Больше историй

31 августа 2018 г. 19:00

Книги питание для нашего мозга, он не должен голодать.

Вся жизнь человека , начиная с младенчества, связана с учёбой. Мы учимся всю жизнь, так как постоянно меняемся сами и меняется мир , в котором мы живём. Только то, чему мы учимся, постоянно усложняется. Ребёнок учится говорить, ходить, обслуживать себя. Взрослый человек учится быть родителем, профессионалом в какой то выбранной области, Пожилой человек тоже учится и учит других тому, что знает сам. И оказывается, если мы не будем читать книги, не будем осваивать что то новое для себя наш мозг начнёт голодать, а потом деградировать. Так как мозг всю жизнь человека находится в постоянном процессе обучения, даже если мы этого не замечаем. Вот об этом и многом другом я узнала познакомившись с удивительной женщиной, преподавателем Санкт- Петербургского университета Татьяной Черниговской, ученым биологом, филологом всю жизнь занимающейся проблемами мозга. Нашла видео аж 1982 года, где она уже занимается изучением тайны работы полушарий мозга. Хочу и дальше продолжить знакомство с работами этой удивительной женщины и научиться у неё чему то новому для себя. Информация, которую она доносит до людей очень злободневная и важная, так как касается нашей современной жизни. Ведь мир изменился, мы живём в век информации и технологий программирования и манипулирования сознанием, об этом люди должны знать, так как осведомлён значит вооружён. Да и уметь разбираться в этом море информации и не утонуть, жизненная необходимость. Должен выработаться некий иммунитет на плохие книги и вредную информацию. Вот поэтому решила поделиться своими мыслями после моего нового знакомства. Так хочется, чтобы как можно больше людей проводили свою жизнь с хорошей книгой а не перед экраном телевизора( который я вообще не смотрю, жалко время впустую тратить.