4,4

Нам пора обсудить – как воспользоваться знаниями о мозге, чтобы научить людей учиться! Попробуем оптимизировать процесс извлечения информации из внешнего, а также из внутреннего мира.
Будем учиться…
Серия: Цикл лекций «Зачем мы мозгу»
Издательство: Лекторий "Прямая Речь"

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

6 мая 2022 г. 18:19

5 Мозг работает на максимальных оборотах именно потому, что ему нужно делать трудную работу.

Советую всем и каждому лекции блестящей Татьяны Владимировны Черниговской. Из них вы узнаете, почему не стоит общаться с дураками, смотреть телевизор, слушать плохую музыку и читать паршивые книжки. А конкретно из этой лекции вы наверняка заново откроете в себе страсть к учению. Как же мне повезло, что однажды Ютубе подсунул такого профессионала! Одно из лучших открытий за последнее время.

Мозг людей, знающих больше одного языка, имеет преимущество перед мозгом тех, кто знает только один. Учить языки полезно для развития мозга, и это тоже один из способов «отодвинуть Альцгеймера».

Год издания: 2015

Длительность: 1 ч. 26 мин.

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

6 мая 2022 г. 18:19

kadabrochka

22 мая 2022 г. 02:53

1 Пустозвонная бабуся

Послушала я несколько ее выступлений - унылое зрелище. - Что надо сделать, чтобы стать умным? - Играть на рояле. А еще лектор несет какой-то бред про покемонов и котлеты, какая-то чушь про то, что мы свою нейронную сеть будем показывать боженьке и пр. Ни чего дельного я от нее не услышала, только критику современных технологий (люди тупеют от того, что им не надо держать в голове энциклопедию, а достаточно просто погуглить). И бабуськи, которые ее слушают, все кивают - дело говорит! Это надо школьникам показать, чтобы они понимали на сколько они тупые. А на самом деле - они просто оправдываются, что не хотят развиваться сами и изучать новые технологии. И пытаются обесценить достижение молодых людей, которые вместо игры на рояле двигают современные изобретения.

Подборки