Больше историй

5 августа 2018 г. 22:12

Встречала раньше данное произведение. Но как-то оно меня не цепляло. Думала, что, скорее всего, это история о подростках или чувствах... Ну не было интереса прочесть аннотацию. Обходила данное произведение стороной. Но бывает такое, что находишь книгу случайно и очень хочется ею так или иначе овладеть. Так и случилось в этот раз. Нашла я книгу в куче старых книг, которые были списаны как старые и готовились к утилизации. Я не могла пройти мимо. Увидела знакомое имя автора, название показалось мне знакомым, покрутила, заглянула внутрь и поняла, что пришло время ее прочесть. Произведение небольшое. В аннотации лишь одна запись: "научно-социальный, фантастический роман А.Н.Толстого". Ну как после этого не заинтересоваться произведением? А оказалось, что роман о путешествии на Марс! Такого поворота я не ожидала.
Очень интересный слог. Отличается от слога современных писателей. Чтение затягивает моментально. К сожалению, времени на чтение мало. Но жду момента, чтобы продолжить чтение. К тому же, по книге поставлены спектакли, сняты фильмы. А это уже показатель. Кстати, книга, что чуть не попала в утиль, младше меня на один год. Аэлита