Больше историй

30 июня 2018 г. 22:16

А к нам наконец-то пришло лето. Долгожданное жаркое испепеляющее. Когда утром уже чувствуется, что к обеду будет парить нещадно. Когда сразу вспоминается, что еще недавно был такой холод на дворе и о благословенном тепле только мечталось и хотелось, чтобы оно (тепло) скорее посетило наши северные края.

Наступившее тепло сразу серьезно заявило о себе, превратившись в 36-градусную жару. Люди достали из шкафов летние наряды, на улицах стало гораздо оживленнее и ярче. В новостях замелькали сообщения о том, что если в помещении температура вдруг будет больше то ли 28, то ли 29 градусов по Цельсию , рабочий день нужно сокращать на один час. Люди, разомлевшие от тепла и духоты, порой думали, что если за окном такие погоды, то можно сразу уходить домой пораньше . Им быстро напомнили о том, что за окном и в помещении -это существенная разница.

И вот в один из таких рабочих дней, когда за окном жаркое лето, а работу никто не отменял, у моей приятельницы, ответственной девушки, порой даже слишком, работающей в университете, никак не отправлялось письмо о проделанной работе. Она созвонилась с одним, с другим и в итоге все сошлось на том, что нужно идти к it-шникам и разбираться в целом с локальной сетью. Скорее всего проблема в этом.
Будучи девушкой серьезной и ответственной, как я уже сказала, она приходит к ним и сразу с порога заявляет: Мы не можем связаться с МАРСОМ. У меня письмо никак не отправляется. Молодые люди замерли, смотрят в недоумении на неё, а она на них с выражением: и что я такого непонятного сейчас сказала ? ....Замедленная съемка, а потом общий смех. Они подумали, что на девушку так подействовала жара за окном, а она только минутой позже поняла, что для неё МАРС и для них-две совершенно разные вещи. Это не только планета солнечной системы, но еще и МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АНАЛИТИЧЕСКАЯ РОСПИСЬ СТАТЕЙ, проект АРБИКОН. Вот такие порой случаются казусы в университетской, да и не только жизни.
А мне вспомнился данный роман, где героиня тоже пыталась связаться с инопланетянами посредством письма, когда я слушала её историю о МАРСЕ.

В принципе, твоя подруга не одинока - мало кому удается отправить письмо на МАРС. А получить ответ с Марса так и вовсе задача запредельной сложности)

а потом начинаются другие сложности))

)))

Хоть бы настало такое времечко, когда на Марс будем письма отправлять )))

все возможно)) но неизвестно еще чем нам это будет грозить)

Забавно)) Но когда-нибудь это станет обычном делом , и не только на Марс, и на Плутон тоже)))

будем бороздить космические просторы)))

Классная история)

спасибочки)) вот как жара действует )

очень верю))

хочу домой)) совсем не работается))

у меня днем никто сейчас заниматься не хочет, в итоге работаю утром и вечером))

чувствуется, по тому как ты тут бываешь))

забавно))
ты так девушку описала, будто с меня писала))))))) я на работе така)))

)))) ничего себе))))) даже и не подумала бы))

инет такая вещь, думаешь часто не то))
некоторые, я например, туточки за тем, чтоб расслабиться, проветрить мозги... уже писала, когда-то

У нас тоже жара (( спать тяжело(

сочувствую) у нас уже на спад пошло все)

Ну сейчас тоже всего лишь 30) а бывало и 38.

не слабо) есть от чего впасть в отчаяние...)

Зато гулять вечером так прекрасно!!!

плюсы да, приятные)))