Больше историй

9 апреля 2018 г. 17:47

Дай почитать!!

эм, а ты знаешь про что там? - спрашивает меня моя подруга, которую я донимаю просьбами, точнее она любезно периодически предлагает книги из своей библиотеки.
- Да, я же смотрела сериал. Ну и я понимаю, что те, кто экранизируют, редко строго следуют букве, или даже духу оригинала.
- Что ж. присядь, ибо Дрыщавый Дирк с ВВС и Нетфликса - это не тот Джентли, про которого писал Дуглас, ибо у него, то есть в книге - он низковатый, полноватый дядька в кожаном плаще и красной шляпе.
-МДЯ....

Вот так и живем.
Ты думаешь, что после Блондина Дориана Грея и афро-американки Гермионы ты готов ко всему, но нет. Нет. К такому ты готов не будешь. К Холистическому стилю съемок "холистического агенства Дирка Джентли"

А еще не ведитесь на то, что блестит. Даже если это гифка, где бегает, как ты думаешь Мэт Смит в Докторе Кто, а это оказывается Сэмюел Барнетт в Дирке Джентли, да еще из второго сезона. Что к сожалению последний. Почему многие хорошие сериалы закрывают после двух сезонов(Utopia, Broadchurch) Но там все же была машина времени, и тоже сломанная. АХ, и в книге тоже была, правда недолго для читателя, и неизвестно сколько для одного чудного старика(снова привет Доктор)

Но в сериале была передана эта нотка безумия и драмы, что есть в книге. Хотя вот юмор там более американский, а не тонкий местами британский. Пример: проще выкинуть холодильник, который даже домработница отказывается убирать - выкидывает купленные продукты, а не в него кладет. Как поступить? Выкинуть старый в Валхаллу/Асгард, то есть в принципе выкинуть, а вот в божественный мир - это уже случайно. или нет.
Everything is connected, by the way.
И любимая цитата 2018, so far:
“Capital Letters Were Always The Best Way Of Dealing With Things You Didn't Have A Good Answer To.”
Огорчает, что на русском почему-то не написали Каждое Слово С Большой Буквы!

А вообще хотелось написать пост в инстаграм, даже фото красивое есть, но как-то не шло. А вот на ЛЛ как-то легко пишется, наверное потому что тут нет самоцели получения лайков и прибавления подписчиков.

Но все связано, даже то, что ты пишешь не там, где хотел, возможно, означает , что скоро будет что-то, что должно быть, ведь я что-то сделала, просто еще пока не знаю, как это связано.

как возмущался Дирк:

- Вы вообще обещали позвонить, если произойдет что-то необычное!

Не забывайте звонить друзьям, когда происходит всякие невероятные и невозможные вещи, это же интересно, ну!
потому что он нечего делать многие, а не только Дирк Джентли начинают со скуки жалеть себя. А это вредно.