Больше историй

21 марта 2018 г. 07:20

Как книги жизнь меняют.

Вернувшись из военной академии на каникулы, мой друг позвал меня прогуляться немного, воздухом подышать, и вот, когда мы шли под сбросившими листья деревьями, речь зашла о книгах. Он сказал мне, что прочитал "Мартина Идена" и дал понять, что я обязан сделать то же самое. Я скептически отнёсся к этой идее, ибо до сего момента не знал, на что вообще способна книга.

Читать я всё-таки начал. Сначала было немного скучно, да и странно как-то, но потом началось что-то невероятное. Меня так сильно затянуло то, каким образом Мартин учит все науки, с каким рвением познаёт новое, что я не мог оторваться. И в сердце загорелся огонёк. Знаете, что-то как будто изменилось: мне вдруг тоже захотелось открывать для себя нечто новое. Отбросить все эти социальные сети, игры, и изучить что-то, да так, чтобы уже никогда не забыть.

Пять дней я читал книгу, и это было лучшее, что случалось с начала 2018 года(было дело в январе). С этого момента и успехи лучше в учёбе стали и как-то проще жить получается. В общем на редкость прекрасная книга. Если начать читать с нужным настроем, то можно просто уйму всего интересного для себя открыть.

Спасибо Джеку Лондону за столь мотивирующее произведение!