Больше историй

7 марта 2018 г. 10:48

У каждого гостя столицы свой список квартирных хозяев, у которых ему приходилось снимать жилье. Понаехавшая слышала на своем веку немало леденящих душу историй о нерадивых постояльцах и не менее нерадивых хозяевах. Одна ее знакомая смешно рассказывала, что, пока они с мужем были на работе, к ним на съемную квартиру заявлялась квартирная хозяйка и подъедала все припасы. Все, что не подъедала, – уносила с собой. Пришлось им через месяц съезжать, потому что вся зарплата уходила в бездонный желудок хозяйки. Другая знакомая рассказывала о своем печальном опыте сдачи жилья иностранцам. Приезжие господа вселились в чистенькую квартиру и буквально по горячим следам превратили ее в птичник.

Хоть живу я и не в столице, но со съёмом жилья знакома не понаслышке - сама много лет ютилась по чужим углам. Поэтому этот абзац сразу же воскресил в мозгу почти такую же историю.
С поеданием запасов хозяевами наша молодая тогда ещё семья столкнулась, снимая отдельный флигель. Возвратишься с работы - и яиц нет, и картошка переполовинена, а ещё игрушки разбросаны (видимо и ребёнок с хозяйкой приходил). Однажды не выдержала и написала записку "не ешьте наши продукты!" Разместила её в холодильнике на видном месте. По приходу домой (то есть, на съёмную квартиру), нашла ответ на моё послание, правда, не в холодильнике, а на столе: "чтобы завтра вас здесь не было!"

По второму пункту тоже помню историю, не с птицами, конечно, связанную, а с пончиками. Да, вкусными, румяными и сладкими, пончиками. Торговала ими одна знакомая. Как-то разговорилась с ней о её "бизнесе", сколько нужно нажарить этого добра, чтобы зарабатывать на продаже. Целый день у плиты плюс масло, испарения... Тогда знакомая и поделилась опытом. Занимается готовкой у неё подручная, а плита и кухня находятся в съёмной квартире, свою она никогда бы не согласилась задымливать и прованивать.

Ветка комментариев

видимо, да)