Больше историй

29 сентября 2012 г. 16:04

Мое отношение к религии

Вообще, тема религии -это тема на которую можно много говорить и много спросить.Сама я в детстве знала молитвы ,ходила в воскресную школу несколько месяцев, а потом вдруг не получила ответа на вопрос "Откуда взялся Бог?" ,увидела священников на БМВ,взятки в церквях, да плюс переходный возраст отразился и я стала кем-то посередине.Вроде как сомневающейся.Но на самом деле,я не сомневалась,что что-то такое есть.Потому что в судьбе моей семьи многое указывало на существование сил,без веры в которые нельзя обойтись. Да и как вообще можно обходиться без веры ?не обязательно в Бога. Вера -это опора ,которая помогает человеку существовать.
Я всегда любила читать книги про монахов, про исцеления. Тем более,что мой папа -здоровенный дядька-бодибилдер с вечными шуточками и улюлюканием руками может убирать боль. Решив не развивать это умение, он применяет его только на нас,близких,но оно есть. А я от него переняла капельку....руками чувствую некую энергию.Например,на дольменах (кто знает что это) чувствую ток и уходила от них , практически опустошенной.
А когда болела в подростковом возрасте (ничего серьезного,обычная ВСД -сердце изредка покалывало,но все таки) и табетки не помогали,то пошла к известной бабульке.Которая по быстренькому рассказала многое про семью мою, и начала выгонять таблетки ,которые я успела выпить ( ощущение не из прекрасных.Чувствовалась каждая штука).
Да и вообще в семье были вещи,по которым даже атеист бы поверил.
Но это ухе отхождение от темы.
Когда у меня родился сын,я стала намного религиознее.Я покрестила его в нужный день, причащала несколько раз , ставлю свечки захожу, могу написать сорокаусты о здравии ( раньше даже названия не знала)).А если тяжело или проблемы,то либо в церковь зайду,либо в крестному на могилу съезжу.Я не религиозный фанатик, но я человек,который верит. Или старается верить.
И вообще..мне кажется,что когда появляется ребенок,то у большинства меняется отношение к религии.Хочется верить.Хочется опираться.Даже мой муж теперь "за" причастия.Переживает,когда крестик вдруг потемнел..
Наверное, поэтому мне приятно читать такие книги.После них становишься чище. И даже завидуешь людям,твердо уверенным в существовании. Ведь у них есть это ощущение счастья.А вот у меня нет)
Такие книги нужны. Они приоткрывают нам завесу,но не заставляют стать тем,кем мы не являемся.
И ладно) закрою свою историю) потому что,к сожалению,тема религии и ,например, Pussy Riot способны разразить большие споры;)

Эх, да, Даш, очень и очень ты права :)
Очень хорошая и тёплая история.

Вы этого ощущения  счастья тоже можете достичь, если будете искать ответы на свои вопросы и будете делать дела любви, ведь "Вера без дел мертва". Я тоже после рождения ребенка стала религиознее, но не потому, что "хочется опираться", а просто многое поняла и прочувствовала в отношении Бога к нам.