Больше историй

5 марта 2018 г. 14:05

Как-то совершенно случайно на TED я наткнулась на прекрасный, остроумный и очень интересный доклад:
Просто отрывок из речи:

Несколько лет назад со мной постоянно кое-что происходило, особенно на семейных встречах, таких как чаепитие с тётями и дядями или что-то в этом роде. Знаете, когда кто-нибудь подходит и спрашивает: «А чем ты занимаешься?» У меня был краткий волшебный ответ, который делал всех счастливыми: «Медициной. Собираюсь стать врачом». Вот так, очень лекго, и все счастливы и довольны. Могло быть так просто, но в моём случае этот эффект на деле длился только 30 секунд, потому что после этого кто-нибудь обязательно спрашивал: «А в какой области медицины? Какую специальность ты хочешь получить?» И мне приходилось честно отвечать: «Ну, я просто очарована толстой кишкой. Всё началось с ануса, а теперь мне интересен весь кишечный тракт».
И в этот момент у собеседника пропадал энтузиазм, иногда в комнате воцарялась неловкая пауза, а я думала, что всё это ужасно грустно, потому что я искренне верю, что наши кишечники весьма очаровательны.

После этого доклада сомнений не осталось - книгу надо читать. Будет весело и познавательно.

Спасибо за ссылку на выступление TED! :)

Ахах, я помню этот выпуск TED, но так и не прочитала))