Больше историй

11 января 2018 г. 16:25

ПОСЛЕ БАЛА...

Новый год — праздник такого рода, что с нашими вечными ожиданиями чуда он каждый раз чем-то, да выделяется из ежегодной новогодней череды. И потому можно, поднапрягшись, припомнить то попытку встречи Нового года в лесу у живой ёлки, а то разные новогодние дежурства на одной из валдайских баз отдыха и «сказочные» приключения отдельных отдыхающих — эти приключения вообще могли бы составить солидный сборник занятных и порой пикантных новогодних полуанекдотов.

Однако более всего запомнился случай, происшедший в нашей семье, но не со взрослыми, а с маленькой дочуркой. Дело было в теперь уже далёком 1978 году. В канун нового 1979 года наше учреждение традиционно проводило новогоднюю ёлку для детей сотрудников. В числе приглашённых — и наша двух с половиной годовалая дочь. Рукодельница-мать постаралась нарядить девчушку в костюм Красной Шапочки, и малышка, полная радостных ожиданий праздника и чуда, подогретых родительскими и бабушкиными дружными красочными рассказами, отправилась на новогодний бал.

Продлилось всё это праздничное действо, наверное, час — от силы полтора, но сверкающее великолепие и праздничная заряженность первого в жизни девочки всамделишного бала была такой высокой и плотной, что к его окончанию наша малышка выглядела уже отнюдь не празднично, ибо волшебное искусство Деда Мороза и Снегурочки, всё это время вместе с другими сказочными персонажами тормошивших ребятишек, не оставило у неё никаких сил на потом.

Не знаю, какие впечатления остались у дочки, но наши воспоминания подкреплены бережно хранимыми в домашнем архиве выразительными фотографиями.

Фото из домашнего архива:
«До»
картинка strannik102

и «После»
картинка strannik102

Второе фото: на лице явственно читается - "Ну вот, праздник кончился..."

Укатали сивку крутые горки :)

Да, думаю, практически каждый из нас испытывал нечто похожее после череды праздников :)

В НЕсилах :))

Да, домой на руках несли девульку :-)

Второе фото просто шедевр. Всё написано на мордочке.
А гусар-то мужичок крепенький!

Знакомый парнище, он сейчас весом за сотню тянет :-) В гусары мелких не берут

А я смотрю сначала на фото и думаю, ну сейчас будет история вселенского обмана: наверное ребенку рассказали, что Деда мороза на самом деле не существует (судя по грустному второму фото) :))))

А оказалось наоборот — Дедушко Морозушко ушатал девчоночку :)
Хороший у Вас вариант трактовки пары снимков, поулыбался :)

А я вспомнила, как мы приглашали Деда Мороза на работу, для детей сотрудников. Дети были разновозрастные, но мой младший был самый маленький, ему тогда было 2 года. Он даже в костюме был, Незнайкой:)
Было много разных игр, но его невозможно было оттащить от мешка Деда Мороза. Он не капризничал, ничего не просил, вел себя безупречно, но ни в какие игры не вовлекался и сторожил мешок до тех пор, пока не начали раздавать подарки.

Сразу представил себе сосредоточенного двухлетнего пацанчика в костюме Незнайки, целеустремлённо следящего за сохранностью заветной дедморозной торбы :-))

Как я люблю такие вот фото)) прелесть.

Да, спасибо, поулыбался :)