Больше историй

7 декабря 2017 г. 11:12

знакомство с автором

Дело было летом,собиралась в отпуск,ехать надо было на автобусе почти 2 дня
Перед этим подумала что хорошо бы взять в поездку какую нибудь книгу чтобы скрасить дорогу.Так как дома было книг мало,а в основном все книги которые я читала я брала в библиотеке (да да я тот самый человек который в 21 веке ходит в библиотеку) и решила что хорошо бы купить себе в домашний коллекцию такую книгу,которую я не смогу взять в библиотеке,и чтобы был современный автор
И вот случайный образом в подборке книг из современных автор,мне попалась на глаза «Тень ветра»
Меня привлекло в описание то что,описание как такого не было
Просто 3 предложения
Книга-явление
Книга-головоломка
Книга-лабиринт
Да ещё и странное название самой книги «тень ветра»,чтобы это могла вообще означать,и как представляется это явление
Вообщем приобрела я данную книгу,ну естественно на отпуске на море,от силы я прочитала страниц 20
Но по приезду домой я продолжила начатое,книга конечно увлекает с первых страниц и до самого конца.Ты уже проникаешся всеми этими историями,переливаниями героев,их загадками и тайнами
Переносишься в ещё один отпуск,только теперь в Барселону,мечтаешь о то чтобы тоже побывать в таких же местах как и герои
В старинном заброшенном особняке,в книжном магазине Семпере,побывать на кладбище забытых книг
Ещё более становиться интереснее когда узнаешь что это серия книг,и знакомство с героями ещё не закончено.Приятно осознать что ты сможешь ещё раз прочитать что то подобное
По названию книги «тень ветра» я не нашла для себя разгадку,почему книга называется именно так,может потому что давно читала и сейчас уже не помню так детально весь сюжет,а может невнимательно читала,но то что ее можно перечитывать несколько раз,определенно стоит,не раз еде найдено те детали которые упустил в первый раз
Вообще рекомендация 100%
P.s. Немного удивилась потом придя в библиотеку,и обнаружив там «Тень ветра»