Больше историй

2 июня 2017 г. 08:51

Хочу рассказать как появилась книгу у меня дома. Буду честной - спонтанно.
Я шопоголик, но только в частности книг, я захожу на распродажу и не могу не купить какую нибудь книгу. Ни чего в этот момент не имеет значения, первая она из серии или нет, нужна она мне, у меня есть список книг которые я хочу - остальные могут подождать, в общем не суть что за книга главное мне ее надо потому что она на распродаже, мне может понравиться только обложка, как было с "Домом скорпиона". Я зашла первый раз увидела ее понравилась только обложка, но по описанию покупать не очень хотелось, зашла второй раз и не удержалась, описание мне так же не нравилось.
Зашла я в какой то праздник в читай город, с деньгами был бардак, с зарплатой тоже, на тот момент у меня было рублей 600 с собой, я хотела купить Харуки Мураками, ну или какую нибудь классику. В итоге я добралась до стеллажа с распродажей, наткнулась на две книги, посчитала что мне хватает денег, повернулась и на полке увидела этот большой "талмуд". По имени автора догадалась , что это японская литература. Схватила книгу, начала читать описание, привлекло на тот момент, что он является еще и психологическим романом. Посмотрела на ценник около 500 рублей, полистала книгу ни одного брака не было, почему попала на распродажу не понятно. Взяла ее в общую кучу, пока шла к кассе долго сомневалась нужна ли мне эта книга, я же шла за Мураками, а взять эту книгу и Харуки денег уже не хватало. На кассе когда отдавала все книги попросила посчитать только "Повесть о Гэндзи" и еще одну книгу из серии, которую я собираю.
Вот так интерес к психологическому роману и древней Японии, преодолел любовь к Харуки Мураками и всему остальному. До книги я пока не добралась, но почитала рецензии на нее и в полном предвкушении чего-то интересного.