Больше историй

19 мая 2017 г. 12:01

Я сама мотоциклистка, поэтому эту книгу не прочесть не могла :) К тому же она культовая, поднимает кучу вопросов, смыслов, можно долго вчитываться и вычитывать все эти смыслы... А можно посмотреть на нее - как на рассказ о мотодальнобое, то есть о путешествии на мотоцикле. И Пёрсинг так все это вкусно описывает, что после ее прочтения я страстно захотела съездить в длинное мото-путешествие. И все получилось, мечта исполнилась: полный отрыв от повседневности, новое восприятие себя, своих сил, возможностей. Постоянно каждый день, каждую минуту новые впечатления - от дороги, от пейзажа, от рельефов, от пересекаемых рек, от городов, сел, деревень... Шум от ветра, от покрышек по асфальту, воздух, на скорости бьющий в визор, проникающий в вентиляцию шлема, запахи - леса, деревни, жаркого асфальта... Холод и тепло, сменяющие друг друга в зависимости от времени суток. Усталость после многих часов, проведенных за рулем. Долгожданный отдых, а утром новые дороги, новые горизонты. А когда едешь без четко спланированного маршрута, поездка превращается в приключение. И, да, я стопроцентно согласна с Пёрсингом, на мото становишься непосредственным участником всего, что происходит вокруг, ни на одном другом виде транспорта не достигается это ощущение. Так получилось, что книга стала для меня отличным мотиватором к получению нового опыта. Наверное, именно это для меня наиболее в ней значимо.