Больше историй

30 марта 2017 г. 18:37

Три часа

Встретила у Хмелевской историю, как парень с плакатиком прождал ее три часа в аэропорту: "– Вы туго соображаете! – сурово выговаривала я ему. – Что вы тут делаете с этим плакатом? Все пассажиры ушли три часа назад, а другого самолета из Польши нет. Ясно же – я не приехала!
Он обрадовался ужасно. Вот именно, понял, что я не приехала, побежал звонить шефам, а они велели вернуться в аэропорт и ждать. Вот он и ждет, раз велели".
Похожая история была в моей жизни, только встречающей была я. Меня отправили в холл гостиницы "Ленинград" встречать эстонскую делегацию. Я должна была их сопровождать затем на конференцию. Явиться нужно было к десяти утра, и уже без пяти я стояла в холле с плакатиком в руках. Я стояла и стояла, но никого, похожего на эстонцев, не появлялось. Уборщица уже помыла пол, во время чего я переходила с места на место, прошел час, другой, третий - никого. Наконец, в четверть второго я решила позвонить начальнику - для этого я подошла к портье и попросила разрешения воспользоваться телефоном - дело было в 96 году; у начальника был служебный сотовый, который ему выдали на время мероприятия. Я положила на стойку плакатик и сказала в трубку: "Эстонцы все еще не приехали, что делать?" - "Подожди еще минут 15 и уходи", - ответил шеф. В это время к стойке подошли двое - это как раз были ожидаемые эстонцы. Оказалось, они не учли границу между нами и таможню, которые появились за несколько лет до этого, привыкли, что от них до нас шесть часов ехать, а тут проторчали на таможне три часа.
Один из них потом сказал: "Ни одна женщина в жизни не ожидала меня так долго! Только ради этого стоило приехать!"