Больше историй

2 января 2012 г. 13:06

Эта история не связана с моей жизнью…скорее это впечатления, которые я получила, прочитав эту книгу…Едва начав читать первую страницу, передо мной возник образ совершенно другого персонажа…не Гордона, а Сэма. Я надеюсь, что многие видели фильм,"Я- Сэм", если нет, посмотрите его, пожалуйста,…нет, я не хочу кого-то агитировать, навязывать кому-то свое мнение, просто мне хочется, чтобы люди стали чуточку добрее и снисходительнее относились к таким людям, как Сэм или Гордон. Фильм повествует о взрослом мужчине, у которого родился замечательный ребенок, которого бросила женщина, едва они вышли из Роддома. Признаюсь, мне было очень трудно смотреть на такого человека, поскольку он вызывал неоднозначные чувства, начиная непониманием заканчивая сочувствием до глубины души. Но теплота, с которой он заботился о единственной дочери, как он встречал ее после школы, как попытался сделать незабываемый день рождения, любого человека тронет до слез. Главная проблема заключалась в том, что его развитие соответствовало уровню развития семилетнего ребенка. Совет попечителей решил, что умной и талантливой девочке не нужен такой отец. Ярость, с которой Сэм пытался вернуть дочь, поначалу пугает.…На протяжении второй половины фильма слова возмущения застревали у меня в горле, слезы катились по щекам, я кричала «Отдайте ему дочь, разве вы не видите, как он ее любит!»
К чему я это написала,…закрыв книгу, я сидела в раздумьях.… Поняла одно, что такие люди нуждаются в тепле и ласке, и ждут этого от каждого. Пожалуйста, давайте будем добрее к таким людям, ведь они не виноваты в том, что такими родились.

Интересная история, выдуманная. Женщина родила ребенка от человека с уровнем развития семилетнего ребенка? Своего же ребенка, выйдя из роддома, бросила на руки человеку с уровнем развития семилетнего ребенка.

Посмотрите сами и все поймете)

Это не выдуманная история, рассказывала по фильму "Я-Сэм",насколько я помню там все попьяни получилось

по пьяни? ))) еще "лучше"

Скажите, пожалуйста, вы смотрели фильм? Если нет, то посмотрите, а потом будем разговаривать

Вот после вашего описания вспоминаю, что смотрела

Что-то я не поняла, а какая связь между книгой и фильмом? Смысл то разный

Лично у меня возникла такая ассоциация, я делюсь своими впечатлениями, если у Вас другое отношение, будьте добры, напишите свою рецензию или историю.