Больше историй

23 февраля 2017 г. 10:52

Ошиблась домом

Это была самая неловкая книжная история, которая только могла приключиться со мной. Шла вторая четверть книги "Дом у озера", когда я в очередной раз столкнулась с мыслью, что что-то здесь не так: неужели можно прочитать столько глав детектива, но так и не встретиться ни с одной из загадок (не говоря уж о расследовании этих самых загадок), зато изрядно начитаться любовных переживаний всех героев, которые только есть в книге. И на секунду мне даже показалось, что это лихой трюк автора: долго уводить читателя в сторону, чтобы в один момент заплести такую интригу, которая не снилась и Кристи. Словом, я всё-таки решила, что настало время внимательно посмотреть аннотацию в интернете. Открыв вкладку с поиском, вбив "Дом у озера", я начала понимать, что именно пошло не так: ещё давно я читала аннотацию к этой книге с аналогичным названием, автором которой является Кейт Мортон, а не Сьюзен Виггс. И почему-то сейчас, когда название книги всплыло в памяти, я не удосужилась просмотреть профайл книги, а просто скачала первую попавшуюся. А вы когда-нибудь ошибались домом?