Больше историй

22 февраля 2017 г. 11:10

Мой кот.

Мой кот Кас— это концентрация сумасшествия и ласки. Он изо дня в день будет презрительно проходить мимо входной двери, когда ты приходишь, но стоит дать ему немного времени и он уляжется на колени и включит своё урчало. Он очень любит ластиться и может потратить на это не один час, вместо того, чтобы спокойно сопеть на спинке дивана или в собачьей лежанке.

В то время, когда он не выпрашивает внимание, он может как безумный носиться по комнате, донимать пса, воровать резинки, даже если они на волосах, прятаться под сушилкой, сливаться со стеной в коридоре, смотреть в окно, лизать батарею, спать внутри дивана, пытаться залезть в шкаф, лежать, положив морду на миску с водой, заглядывать во все щели, искать заначку. Но стоит кому-нибудь пошелестеть бумагой — смять листок, перелистывать страницы, складывать оригами — и уши-локаторы навострятся на шуршащую волну. Как он любит бумажки, он не любит ничего. Если у одной стены будет стоять бумажка, у другой — я, а между нами будет стоять Кас и мы будем звать его, чтобы определить с кем он останется, мой кот посмотрит на меня и спросит: «Женщина, кто вы?». В этот момент в противоположной стороне раздастся шорох и маленький засранец побежит в объятия своей новой мамки. Он будет покусывать её ухо и даже не поднимет на меня взгляд. И только одна вещь может вернуть его в реальность — маракас из корма с кроликом и курицей в стеклянной банке. Так что эти две мелодии — это песни его души.

А душа у него большая! Настолько, что будучи крошечным котёнком и попав в мою семью, он «уматерил» грустного одинокого пуделя Пафнутия. Сейчас они всё реже спят в обнимку, но кота периодически можно застать за вылизыванием собаки или поддержкой его же в ванной комнате. Когда после прогулки пёс сидит в ванной и ждёт водных процедур, Кас присаживается рядышком и всем своим видом жалеет Пафа, сочувствует ему, а иногда и так приподнимается, словно хочет помочь ему сбежать из холодной клетки.

А вообще, мне кажется, что мой кот в прошлой жизни был работником почты России. Выдали его взгляд, которым можно убивать, и неторопливость. Когда ему нужно, он может быть быстрее ягуара, несущегося за косулей, а вот когда его зовёт человек, он включает ленивца Блица из мультфильма про звериный город. Хотя, не исключено, что этому он научился у своего человеческого отца. Мои ребята очень любят моего мужчину и порой я даже не понимаю, кого из них к кому ревную. Но люблю всех страшно! Хоть и отрезала яйца герою сегодняшнего рассказа.

У меня тоже есть кот. И я его люблю. И люблю читать истории о других котах. Спасибо, замечательная история! ))

Спасибо за обратную связь)