Больше историй

8 января 2017 г. 18:24

Юбилей такой юбилей. Пять лет вместе

Почему прикручиваю историю к этой книге? Ну, наверное, потому что именно с этого сборника началась моя активная жизнь здесь, на ЛЛ. И да, первая рецензия написана тоже к нему. С тех пор, как в поисках информации по какому-то произведению, я набрела на этот сайт, прошло пять лет. 5 лет! Это целая маленькая жизнь. Могла я тогда думать, что задержусь здесь настолько? Что буду заходить несколько раз в день, писать отзывы, столько читать, заведу настоящих друзей и даже встречусь с ними в реале? Вообще нет. Я зарегистрировалась быстренько и практически забыла, заходила только иногда отмечать прочитанное. Но постепенно зависала здесь все больше и больше по времени, и втянулась. И на форуме отмечалась и рецензии начала пробовать писать. Никогда не думала, что могу выдать что-то более-менее внятное, но "дурной пример заразителен" все пишут, значит и я смогу. В итоге смогла накарябать около 400 штук. Графомания процветает, ага.

Пришла сюда в шестнадцать лет, а сейчас мне почти двадцать два. Неплохой такой размах. Время шло, за пять лет конечно многое изменилась, ЛЛ только не пропадал. Где-то он меня спасал и выручал, иногда помогал отвлечься от житейских проблем, иногда спасал от скуки, а впрочем стал просто хорошим другом. Хотя сайт и сам не стоял на месте. Livelib в 2012, и Livelib сейчас это безусловно две большие разницы. Начиная от атмосферы и заканчивая активностью с дизайном (ох, какие же бои за него были и продолжаются по сей день). Но все же это он, старый, добрый и знакомый Лайвлиб.

Здесь я познакомилась с сотнями разными авторами и произведениями. Стала практически всеядна. Меняла пристрастия и вкусы, снимала ограничения. Теперь, вопрос "что почитать" не поднимается никогда. Запаса хватит надолго. И главное искать ничего не надо. Все как на ладони, Подборки, рецензии, истории.
Еще я подсела на различные игры, научилась составлять списки, планы, следовать им и забивать на них. Игромания вообще отдельный разговор. Пришлось составлять уже стратегию как избавляться от зависимости, ибо уже не в радость было, а в завал :))
Нашла клубы по интересам, где уж точно скучать не придется. Чтение, общение - что еще нужно для счастья?
Общение... Да, в первую очередь спасибо сайту за такой круг единомышленников, интересных собеседников. В реальной жизни, к сожалению, с этим дефицит, читать любят знакомые, но далеко не так и далеко не то. А сюда как на Родину попасть в этом плане. Лента - первое место, куда я суюсь, заходя. В основном оттуда я черпаю полезную для себя информацию для планов на будущее. Да и мнение чужое всегда любопытно узнать. Я нашла здесь приличное количество близких себе по духу и вкусам людей, которые стали настоящими друзьями, советчиками, и не только по книгам. Причем с некоторыми дружба не ограничилась виртуалом, ну а с теми, с кем еще не увиделась, надеюсь все-таки когда-нибудь встретиться. Всеми очень дорожу и всем. Поддержкой, веселыми и душевными разговорами, бурыми обсуждениями, прекрасными рекомендациями.

За все это большое спасибо Лайвлибу. Он стал для меня настоящими путеводителем по миру литературы и сводником по коммуникативной, дружеской части. Я надеюсь и верю, что задержусь здесь еще не одну пятилетку. А пока радуюсь и этой пусть и не глобальной, но значимой и показательной датой.

Ветка комментариев

;))
Создатели молодцы, сайтов много, но наш такой один.))