Больше историй

8 января 2017 г. 18:24

Юбилей такой юбилей. Пять лет вместе

Почему прикручиваю историю к этой книге? Ну, наверное, потому что именно с этого сборника началась моя активная жизнь здесь, на ЛЛ. И да, первая рецензия написана тоже к нему. С тех пор, как в поисках информации по какому-то произведению, я набрела на этот сайт, прошло пять лет. 5 лет! Это целая маленькая жизнь. Могла я тогда думать, что задержусь здесь настолько? Что буду заходить несколько раз в день, писать отзывы, столько читать, заведу настоящих друзей и даже встречусь с ними в реале? Вообще нет. Я зарегистрировалась быстренько и практически забыла, заходила только иногда отмечать прочитанное. Но постепенно зависала здесь все больше и больше по времени, и втянулась. И на форуме отмечалась и рецензии начала пробовать писать. Никогда не думала, что могу выдать что-то более-менее внятное, но "дурной пример заразителен" все пишут, значит и я смогу. В итоге смогла накарябать около 400 штук. Графомания процветает, ага.

Пришла сюда в шестнадцать лет, а сейчас мне почти двадцать два. Неплохой такой размах. Время шло, за пять лет конечно многое изменилась, ЛЛ только не пропадал. Где-то он меня спасал и выручал, иногда помогал отвлечься от житейских проблем, иногда спасал от скуки, а впрочем стал просто хорошим другом. Хотя сайт и сам не стоял на месте. Livelib в 2012, и Livelib сейчас это безусловно две большие разницы. Начиная от атмосферы и заканчивая активностью с дизайном (ох, какие же бои за него были и продолжаются по сей день). Но все же это он, старый, добрый и знакомый Лайвлиб.

Здесь я познакомилась с сотнями разными авторами и произведениями. Стала практически всеядна. Меняла пристрастия и вкусы, снимала ограничения. Теперь, вопрос "что почитать" не поднимается никогда. Запаса хватит надолго. И главное искать ничего не надо. Все как на ладони, Подборки, рецензии, истории.
Еще я подсела на различные игры, научилась составлять списки, планы, следовать им и забивать на них. Игромания вообще отдельный разговор. Пришлось составлять уже стратегию как избавляться от зависимости, ибо уже не в радость было, а в завал :))
Нашла клубы по интересам, где уж точно скучать не придется. Чтение, общение - что еще нужно для счастья?
Общение... Да, в первую очередь спасибо сайту за такой круг единомышленников, интересных собеседников. В реальной жизни, к сожалению, с этим дефицит, читать любят знакомые, но далеко не так и далеко не то. А сюда как на Родину попасть в этом плане. Лента - первое место, куда я суюсь, заходя. В основном оттуда я черпаю полезную для себя информацию для планов на будущее. Да и мнение чужое всегда любопытно узнать. Я нашла здесь приличное количество близких себе по духу и вкусам людей, которые стали настоящими друзьями, советчиками, и не только по книгам. Причем с некоторыми дружба не ограничилась виртуалом, ну а с теми, с кем еще не увиделась, надеюсь все-таки когда-нибудь встретиться. Всеми очень дорожу и всем. Поддержкой, веселыми и душевными разговорами, бурыми обсуждениями, прекрасными рекомендациями.

За все это большое спасибо Лайвлибу. Он стал для меня настоящими путеводителем по миру литературы и сводником по коммуникативной, дружеской части. Я надеюсь и верю, что задержусь здесь еще не одну пятилетку. А пока радуюсь и этой пусть и не глобальной, но значимой и показательной датой.

Продолжай в том же духе! :)

Обязательно :)

С пятью годами тебя:) А вместе веселее:)

Это точно) здесь не соскучишься )

Поздравляю! И надеюсь на продолжение)

И оно непременно будет)

Настя, отличная история.) Так держать))

Спасибо *^___^*

Настюш, поздравляю!!! Отличная история и такая знакомая;))))

Спасибо, ждём теперь твой юбилей)))

я пока на середине пути)))

Время, однако, летит!
Спасибо ЛЛ за то, что мы тут все встретились)

И не говори)) Вот я и состарилась здесь))))))

Блин, да как вы любите в старушки то записываться))))
Я тогда вообще за клюкой что ли пойду?))

Мы же шуткой всё, настроение поднимаем всем))Но будет конечно прикольно если я здесь и свою пенсию встречу))))

Хм, прочла сначала "за клюквой", задумалась глубоко, причем здесь клюква то?))) Вот зрение уже не то)

За клюквой тоже можно)))) Она омолаживает :)))

Ой не)) я думаю есть более щадящие способы))))

Облепиха? ;)

Ну чего тебя тянет на жесткач?:))
Есть же киви, малина, арбуз...

Ну просто и клюква и облепиха в холодильнике лежат :)
А всего остального нету)

Ааа, облепиха кстати неплоха, я в детстве что-то пила из нее, мне бабушка делала, и в огороде ее было навалом.
Жимолость еще была, тоже полезная и "няшная" ягода. :))

начиталась вас, пойду сейчас искать, что у меня есть в холодильнике))))

Классно написала, с юбилеем тебя!) Без ЛЛ не жизнь))

Спасибо)) Да, верно

С Юбилеем тебя, дорогая!))

читать любят знакомые, но далеко не так и далеко не то

Вот да, общая беда, наверное у многих, потому и да здравствует Ллиб.)))

Спасибо)
Точно, здесь всегда найдешь с кем и о чем поговорить)

;))
Создатели молодцы, сайтов много, но наш такой один.))

Настюха, поздравляю) Серьезная дата)
Подписываюсь под сказанным... спасибо что вместе!!

Ага сурьезней некуда, спасибо)Теперь десятилетия ждать))

ага) не 50 конечно, но тоже солидно)))

Ахаха, 50 лет представляю)) Какой интересно будет сайт через 50 лет то?))

так и мы уже не девочки будем))
с Настёной что-то договаривались перечитывать на пенсии))))

было дело))))

Какие у вас далекоидущие планы))

присоединяйся))

Помнится, я тоже где-то там на берегу моря с вами через энно к-во лет)

красота, хоть сейчас на пенсию)))

да и мы читаем Джойса))))

Насюш, с юбилеем тебя!)

Спасибо, спасибо))