Больше историй

19 декабря 2016 г. 16:37

О человеке, открывшем для меня эту книгу

У меня с каждой книгой связана какая-нибудь история. А бывает и не одна. Но в последнее время я как-то мало рассказываю истории, больше пишу рецензии. Но сейчас почему-то нахлынуло желание этим поделиться.
Вот в этой рецензии написано все мое отношение к этой книге. Это книга-открытие. Я ее прочитала в рамках флешмоба 2015. Но здесь я хочу поговорить о человеке, который мне посоветовал эту книгу.

Книгу мне посоветовала Юля из Мордовии, здесь известная как читатель Yulchevskaya . Мы познакомились и подружились в ноябре 2014 года. Это было замечательное общение, мы дружили, строили совместные планы, хотели встретиться, она хотела увидеть Донецк и Луганск, побывать на море... А в один далеко не прекрасный день она пропала с Лайвлиба. Но я, помня, какой замечательный совет она дала мне в мобе 2015, попросила именного совета у нее и в этот раз. Но вот уже у меня была практически закрыта заявка, оставался только ее совет, а он все не приходил... И в январе от кураторов игры я узнала, что Юли больше нет... Я конечно знала, что она болеет и тяжело болеет, но ее оптимизм до последнего дня наших переписок всегда внушал мне доверие и надежду на лучшее. Это стало ударом.

Конечно, ты, Юля, этого уже не прочитаешь, но знаешь, почему ты мне дала именно этот совет я поняла только теперь, возможно из-за того, что прочитала книгу "Эта звезда никогда не погаснет" Эстер Грейс Эрл и вновь зашла на твою страничку в Лайвлибе, перечитывала рецензии и плакала (прости, знаю, что тебе бы это не понравилось, но поделать ничего не могу). Ты посоветовала мне эту книгу, потому что сама выбрала бы жизнь. Только тебе этого выбора не дали.

Я помню тебя. И буду помнить всегда пока я есть в этом мире.
****
Все, кто пришел, уйдут однажды:
Больно, банально, неотвратимо.
Но если будет помнить каждый,
То память станет нерушимой.

Не забывайте уходящих!
Прошу ушедших во имя...
Прошлое наше - миг настоящий,
И не в будущем мы отныне.

Но если нас запомнил кто-то,
Мы будем в их памяти живы.
Пока живем, помнить - наша забота,
Даже если от памяти боли приливы...

Какая грустная, и в то же время светлая история
Но, как правильно сказано, люди живы, их не забудут пока живы те, кто их любил.

Конечно будут... Она хорошая была очень. Жаль, что ей не стало получше и мы так и не осуществили ни одну из тех идей, что приходили нам в голову, когда мы общались. А ведь какое-то время казалось, что улучшения есть... Да, обманчивая штука жизнь. Никогда не знаешь, чего от нее ждать. Такая вот банальная правда.

Грустно....стихи восхитительны, и книга стоящая, есть над чем поразмыслить

Спасибо большое. Стихи были от души.

Как грустно.
Спасибо за эту историю.
Одно время Юля была моим куратором. Очень приятный человечек. Я не знала, почему она проопала.
Впервые столкнулась с жестокой реальностью на ЛЛ((
Царствие ей небесное.

вот моим куратором она ни разу не была. Мы с ней на почве Джона Грина познакомились и подружились.
Царствие небесное этому светлому чистому человеку.

Я сегодня целый день под впечатлением от твоей истории. Вспоминаю наши разговоры с Юлей, шутки. Очень грустно, что она ушла на заре жизни. Очень-очень грустно.

Прости, мне очень жаль, что я тебя огорчила. Просто если мне очень хочется поделиться с кем-то словами - неважно, речь идет о рецензии на книгу, истории, заметке в блоге, стихах или очередной главе книги - мне трудно сдерживаться. Это мой способ выражать чувства. Ничего не могу с этим поделать.

Ну что ты- огорчила. Даже не умай об этом. Наоборот, я благодарна за историю. Это жизнь. Я ведь и правда иногда мыслями возвращалась к этой девочке. Аватарку её очень запомнила. Думала, что у неё просто времени нету на сайт.
У меня вот на ЛЛ тоже друг был. Мы общались почти год. А потом он пропал. И я не знаю, где он и что с ним(

Грустно, когда вот так. Привязываешься к человеку, а кроме виртуальных контактов у тебя с ним никакой связи - ни телефона, ни адреса, ни других каких-то сайтов, ни даже фотографии, бывает... а потом, если по какой-то причине пропадает человек, то остаешься с неизвестностью - то ли времени писать нет, то ли пароль потерял и новый аккаунт завел, то ли случилось что...

Очень грустно(

Господи, прошел год, а как будто асе случилось только сейчас( Я вас очень хорошо понимаю(