Больше историй

15 ноября 2016 г. 16:47

Вечная любовь

Друзья, когда мы слышим слово «свадьба», то в голове невольно возникают образы красивого платья невесты, элегантного костюма жениха, счастливых лиц, букетов цветов, разноцветных шаров. Радостные гости кричат: «Горько!»; тамада старается изо всех сил, чтобы никто не скучал; конкурсы и танцы щедро сыпятся как из рога изобилия; столы ломятся от праздничной еды. Все ликуют. Мне вспоминаются экранизации, где невеста идёт к алтарю, сопровождаемая свои отцом. У алтаря её ждет жених и они дают друг другу клятву быть вместе в радости и в горе, в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит их.

Если вдуматься в слова «пока смерть не разлучит их», то выходит, что после смерти, то есть в лучшей жизни, им уже не быть вместе? Живя в этом мире, мы привыкли к временным рамкам во всём. Мы считаем, что наша жизнь начинается с рождения и заканчивается смертью. А что было до и что будет после? Откуда мы пришли, зачем мы здесь и куда мы идём? Я благодарна за то, что знаю ответы на эти вопросы. Я знаю, что семьи могут быть вместе навеки. Я знаю, что мы можем пронести любовь к своему супругу и своим детям через эту жизнь в вечность. Ведь как было бы несправедливо любить кого-то всем сердцем в этой жизни, а потом быть разлучёнными с любимыми в вечности.

Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов. У верующих свадьба сопровождается религиозными обрядами - венчание в христианстве, никах в исламе. В христианской религии, которую исповедую я, это называется запечатывание. Церемония нашего бракосочетания проходила в храме Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Слова, произнесенные на этой церемонии, включали обещание, что мы можем быть мужем и женой в этой жизни и на всю вечность. Обещание гласило, что все наши потомки могут быть связаны с нами навсегда, если мы будем жить достойно этого счастья. Нам было обещано, что в жизни грядущей мы сможем продолжать наслаждаться обществом любящих родных, которое создадим в этой жизни.

Мы дополняем друг друга во всем, что я могла себе представить, и чего не могла. Объединившись в браке, мы вместе вырастаем в единое целое – постепенно, месяц за месяцем, год за годом, возвеличивая и формируя друг друга. То, что мы впитываем в себя сильные стороны друг друга, не умаляет наших личных даров. Наши различия объединяются, как если бы они были изначально созданы так, чтобы создать лучшее целое. Вместо того, чтобы разнить нас, они связывают нас воедино. Кроме того, наши уникальные способности позволят нам стать партнерами Бога в творении человеческой жизни. Счастье, пришедшее от нашего единства, принесет нашим детям и внукам веру в то, что брак может быть постоянным источником удовлетворения для них и их семей.

Думаю, что вы видели достаточно несчастливых браков и семей, чтобы задаться вопросом, почему одни браки приносят счастье, в то время как другие – несчастье. Множество факторов влияют на это, но один из них особо важен для меня.Там, где царит эгоизм, природные различия мужчин и женщин часто разобщают их. Там, где царит бескорыстие, различия становятся взаимодополняющими и несут в себе возможности помогать и формировать друг друга. Супруги и члены семьи могут возвышать друг друга и расти вместе, если они больше заботятся не о собственных интересах, а об интересах других. Бескорыстие – это секрет брака, в котором мужчина и женщина взаимодополняют друг друга. Приходя к вере, люди сменяют свои естественные личные интересы на глубокие и прочные чувства милосердия и благожелательности. Вместе с этой переменой, и только при ее условии, люди смогут ежечасно бескорыстно служить, что необходимо для счастливых браков и семей. И будут делать это с улыбкой.

Крепких вам и любящих семей!

картинка Coral

Поделитесь, пожалуйста, своим знанием. Откуда мы пришли и куда идем?

Отправила личным сообщением.

Разочарована, Ольга. Ссылки давать и я умею. Ваше-то знание какое? Откуда мы пришли и куда идем? Вот вы лично, что об этом знаете, что думаете об этом?
Вы спрашивали мое имя - Елена.

Елена, отправила ссылку, так как по моему мнению там написано гладким, ровным и доступным языком. Но, видя, что вам интересно моё личное мнение, отправила и его. Не судите строго за отсутствие у меня ораторских способностей. Предлагаю продолжить дальнейшее общение на эту тему в личных сообщениях.

Ольга, спасибо вам за ваше внимание, за то что снова написали мне в личку. Мне кажется, что такой серьезный вопрос - откуда мы и куда - интересен не только мне, но и каждому, тем более читающему человеку, какими являются все пользователи этого сайта. По моему мнению - это вообще самый главный вопрос в жизни всех и каждого. Поэтому была так обрадована, что ЕСТЬ такой человек, который обладает ЗНАНИЕМ.
То, что вы верите в Бога - это ваше дело. Но знаний у вас нет, к сожалению. Вы знаете только то, что написано в книгах, которые проповедует ваша религия. Знаете то, что проповедуют вам в вашей церкви. Но лично ваши-то знания какие? Я могла предположить, что вам - лично вам - открылось Знание. Что-то произошло - лично с вами - и вдруг вам что-то открылось. К сожалению, это не так.
Всего вам доброго и счастья нам всем в личной жизни!

Елена, некоторые люди под словами «Вам что-то открылось» полагают, что можно видеть горящий куст, какой видел Моисей, или беседовать с ангелами, или быть свидетелями ещё каких-то ярких явлений, нехарактерных для земного мира. Такого опыта, как и у большинства людей, у меня не было. Моё знание проистекает из моей веры. Это не просто что-то, что я прочитала в книгах или услышала в церкви. Это то, что я пропускаю через себя каждый день. Это становится частью меня. Это становится моим личным знанием.

Я действительно очень обрадовалась вашему желанием узнать, а что же такого я знаю. Но мне трудно облекать в слова, то, что чувствуешь сердцем. А это знание растёт во мне каждый день. У меня совсем нет потребности испытать одно из тех ярких явлений, о которых я говорила выше, чтобы я могла поделиться своими впечатлениями с другими и тем самым удовлетворить их любознательность.

И вам всего самого лучшего! Спасибо за проявленный интерес.

А как все это связано с данной книгой, кроме ее названия?

"Все это" связано с названием данной книги.

Крепких вам и любящих семей!

И Вам!)

картинка Coral картинка Coral картинка Coral