Больше историй

11 октября 2016 г. 21:08

Чудеса не в сказках :)

Вспомнилось.

В дошкольном детстве я очень любил один и тот же мотив, встречающийся в сказках самых разных народов мира, - нужно съесть сердце и печень какой-то волшебной птицы, и тогда станешь самым сильным, и каждое утро будешь находить у себя под подушкой два золотых.

Когда мама жарила курицу, я все время выпрашивал себе сердце и печень. Наутро под подушкой оказывался металлический рубль (время было советское, конец 70-х), который я честно отдавал родителям, радуясь, что в своем юном возрасте могу быть им полезен.

Так продолжалось до тех пор, пока мне во второй раз не попался один и тот же рубль - были такие распространенные монеты, выпущенные в 1970-м году к столетнему юбилею Ленина, с портретом юбиляра во весь аверс (или это реверс? в общем, вот он, этот рубль, на фотографии). На этом рубле была очень характерная царапина, причудливо изогнутая, - ошибиться было нельзя, и увидев эту монету во второй раз, я ее просто узнал.

Вот тогда-то я и понял, что чудеса водятся не в сказках, они гораздо ближе. А куриные потроха с тех пор по-прежнему люблю :)

картинка krokodilych

А я еще пупки люблю)) В последнее время всё больше от индюшки))

Пупки - они какие-то жестковатые :))) Но это, конечно, исключительно вопрос индивидуального восприятия.

Ну да, по мне, они мягче всего)))

Готов обменять пупки на легкие или селезенку :)

Я только за! :)))
Не люблю делиться пупками, как от сердца отрываю :(

Как говорится, не подеремся :)

Это точно! :)))

"Вот и славно, трам-пам-пам!" (с) :)))

Желудки то есть? Почему их пупками называют? Впервые услышала.

Они самые, да, как-то называют))