Больше историй

9 июля 2012 г. 17:12

Прикол.

"Мистерии" Гамсуна - одна из самых моих любимых книг.
Но когда один из моих собеседников в Интернете сказал, что даже не слышал о Гамсуне, потому что там , где он живет, этого писателя не достать, то я тут же предложила выслать пареньку этот роман... Сейчас я понимаю, что ему было очень смешно : ведь книгу запросто можно скачать в Интернете! Ну, я послала Гамсуна по указанному адресу, а мой собеседник, давший ложный адрес,потому что ему не нужна была эта книга, потом долго издевался над моей наивностью и доверчивостью...
А я пошла в магазин и купила опять такую же книжку Гамсуна. Здравствуй, фантазер Нагель! Здравствуй, красотка Дагни! Я скучала без вас.

Ветка комментариев

Автор стоит того, чтобы с его произведениями ознакомиться. Рекомендую романы " Пан", "Виктория", "Мистерии"... Его часто называют "норвежским Достоевским", но это все-таки, пожалуй, комплимент.
Чего-то не знать - естественно, но я исхожу из того, что со мной общаются любители книг - иначе зачем? И с тем парнем, о котором я пишу, мне казалось, сложились дружеские отношения... Мне хотелось знать его круг чтения, я даже познакомилась с его подачи с"Исповедью" Августина, которая привела меня в недоумение - а оказалось, что это тоже был прикол. Я типа должна была догадаться, что его не может интересовать религиозная литература... Но это все шутки дурные и порядочный человек понимает это. А если и сейчас меня интересный собеседник попросит прислать ему книгу, которую не может найти, - я это сделаю. Только сначала проверю, нет ли ее в Интернете.