Больше историй

Ветка комментариев

Больше половины, молодец))

Я постоянно отвлекаюсь и английскую ещё дня три мучить буду))

а как же не отвлекаться, покажи у кого так получается))))

Ну, у меня получалось. Говорю, был день летом, когда я осилила три книги разом. Ну, две с половиной, одну начала предыдущим вечером))
Но если я сбавлю темп, то как всё прочитать? У меня 8 гигов и дома ещё столько же, что надо было бы закачать, если бы было место!

А я так не могу, даже если днем дочитала, все равно в этот же день новую начать не могу, мне хотя бы ночь нужна на переключение, иначе каша в голове((

то как всё прочитать?

меня тоже этот вопрос мучает, чем больше читаю, тем больше хочется)

Я пока плаваю в океане английских книг. Я об этом мечтала всю жизнь! Но если в океане российский я боль-менее разбираюсь (ну, в российских авторах я никак и российского фэнтези боюсь как огня, но вот в переводных плаваю уверенно), то английские - Терра Инкогнита. И их миллионы!!!

Мечты сбываются)))
У многих предубеждение против российских авторов, а зря, просто, мне кажется, переводят то далеко не все и соответственно зарубежная литература проходит какой-никакой но отбор прежде чем появиться в наших книжных, а российское практически без отбора публикуется, отсюда шлака в разы больше (( Но это не означает отсутствие очень достойных авторов;))

Вот я того же мнения придерживаюсь. Всё-таки провальных зарубежных авторов не переведут. А у нас, слышала такую версию, издатели всё подряд издают с самиздата, тиражом по 2000, чтобы разобрали только ради жажды разнообразия.
Я не отрицаю наличия хороших российских авторов, но и методов "читать всё подряд, вдруг наткнусь", искать не буду тоже. Вот читать авторов, с которыми знакома лично - это да.

Вполне возможно((
Если вдруг надумаешь расширять горизонты в этом направлении, приходи ко мне, постараюсь выбрать для тебя самое вкусное в любом жанре;)

Договорились))
Но я столько обжигалась, что русской литературы боюсь. Читаю временами Пелевина и Акунина - и мне норм))
*ну, ещё был период, когда Маринину читала. Вообще, если начать искать, у меня практически по каждому малейшему литературному направлению был период "да, читала всё подряд")) Даже Белянина из юмористического фэнтези осваивала))
Раткевич очень нравилась, а Камшу и Фрая мне многие сватали, у меня они ВАЩЕ никак не пошли. В общем, меня потянуло опять погружаться в описания каждого болота, где была. Так что прекащаю волевым усилием)) И приду спрашивать скорее о поджанрах, вроде "Есть ли в русской литературе хорошая готика?" и пр. ;)*

Маринину и Белянина читала активно подростком, благо их достать легко было, а то был очень важный фактор)) Сейчас иногда к Белянину возвращаюсь, когда хочется юмористического фэнтези, но уже не все так идет, как раньше... К Камше хорошо отношусь, но читала мало, она мне почему-то очень депрессивной показалась. С Фрай так и не познакомилась, хотя тоже активно советуют. А я люблю про твои болота послушать, я оттуда много чего интересного уже понадергала))
Чувствую придешь ты и как озадачишь)))
А Пехова не пробовала?

Меня пинать надо) Тогда, как я расскажу про все нехоженные болотные тропы!
Не-а, не пробовала. Мне больше фэнтези все советуют.

Буду иметь в виду)))
так это оно родимое и есть))

Вот тут меня можно помучить, что-то я знаю))

просто это мой любимый русскоязычный и один из любимых вообще авторов фэнтези))

Я зарубежных люблю - Гэмел, Энтони, Бойе.

вот последнее имя что-то мне незнакомо((

Ай-яй) https://www.livelib.ru/author/12579
Это переложение северных легенд под хорошее атмосферное фэнтези. Меня успокаивает и каваит))
Кстати, пользуясь случаем, посоветую и Маккиллип - https://www.livelib.ru/author/181508. Бабы вообще крутое фэнтези пишут.

Отлично, пополнила хотелки, а Маккиллип даже в них уже была))

Дыа! Вот ещё мои любимые болота! Ух как я могу по фэнтезийной тине чапать!

Я фэнтези очень люблю)))

А у меня период прошёл, хотя долгий был. Вот только Энтони перечитала в прошлом году и теперь у меня в планах прочтение непереведенного продолжения.

У меня был период, когда я только его и читала,но это было давно, поняла, что мне все же разнообразие нужно, поэтому чередую жанры)
Это ты про Ксанф, или я не того Энтони имею в виду?)

Не того. Я Марка Энтони имею в виду. Лет десять назад не зацепил, а теперь подсела.
А Дэйва Дункана пробовала?

Понятно, перепутала))

Пробовала, он классный, все хочу нормально за него взяться, а то читала, что могла найти еще до постоянного доступа в сеть, отсюда начатые с последней книги циклы и все в таком духе.

Ну, я по той же причине некоорые циклы не дочитала))

вот-вот, я до некоторых уже только сейчас добираюсь)

So many books, so little time))

Это уже прям жизненный слоган))

Плюс один :)