Больше историй

Здесь можно спойлерить. Здесь приветствуются жаркие споры и смелость в пересказе сюжета. Но не забывайте оставаться в рамках вежливости по отношению к другим участникам дискуссии.

А ты когда прочтешь?))

Не скоро) Я себе обещала новых не брать, пока старых не прочту. Из десяти пока прочитала семь)

Больше половины, молодец))

Я постоянно отвлекаюсь и английскую ещё дня три мучить буду))

а как же не отвлекаться, покажи у кого так получается))))

Ну, у меня получалось. Говорю, был день летом, когда я осилила три книги разом. Ну, две с половиной, одну начала предыдущим вечером))
Но если я сбавлю темп, то как всё прочитать? У меня 8 гигов и дома ещё столько же, что надо было бы закачать, если бы было место!

А я так не могу, даже если днем дочитала, все равно в этот же день новую начать не могу, мне хотя бы ночь нужна на переключение, иначе каша в голове((

то как всё прочитать?

меня тоже этот вопрос мучает, чем больше читаю, тем больше хочется)

Я пока плаваю в океане английских книг. Я об этом мечтала всю жизнь! Но если в океане российский я боль-менее разбираюсь (ну, в российских авторах я никак и российского фэнтези боюсь как огня, но вот в переводных плаваю уверенно), то английские - Терра Инкогнита. И их миллионы!!!

Мечты сбываются)))
У многих предубеждение против российских авторов, а зря, просто, мне кажется, переводят то далеко не все и соответственно зарубежная литература проходит какой-никакой но отбор прежде чем появиться в наших книжных, а российское практически без отбора публикуется, отсюда шлака в разы больше (( Но это не означает отсутствие очень достойных авторов;))

Вот я того же мнения придерживаюсь. Всё-таки провальных зарубежных авторов не переведут. А у нас, слышала такую версию, издатели всё подряд издают с самиздата, тиражом по 2000, чтобы разобрали только ради жажды разнообразия.
Я не отрицаю наличия хороших российских авторов, но и методов "читать всё подряд, вдруг наткнусь", искать не буду тоже. Вот читать авторов, с которыми знакома лично - это да.

Давно хотелось обсудить с поклонниками цикла предположения по поводу продолжения и развязки. Авторы большинства прочитанных мной рецензий не ожидают развязки в скором времени. А я, как раз, считаю, что развязки (и разгадки, соответственно) следует ожидать уже в следующей книге. Страуд не из тех, кто размазывает кашу по тарелке. Да и разгадка уже виднеется. Как мне видится, авторами и причиной Проблемы явились сами "великие" Марисса Фиттис и Том Ротвелл, или кто-то, к кому они были близки. Уж не знаю точно, как они наткнулись на способ выпуска Гостей в наш мир, но как-то они это сделали. В общем-то, в тексте упоминались всякие подпольные общества, интересующиеся коммуникацией с тем светом. Возможно, в одном из таких обществ состояли родители милых деток, возможно, именно эти злополучные родители выпустили первых Гостей и погибли при этом, детям осталась информация, собранная родителями, о способах борьбы с ними. Можно предположить, что сперва дети мстили (тема мести за близких уже затрагивалась здесь), а потом поняли, что на этом можно хорошо зарабатывать. В любом случае, их доблестные потомки однозначно считают Проблему средством заработка и отнюдь не собираются её решать; хотя как мне кажется, они контролируют ситуацию и знают пути решения Проблемы. На этом давно уже построен огромный бизнес, участники которого не хотят лишаться своего куска хлеба с маслом.
На это всё накладывается нарастающее противостояние между ведущими агентствами. На мой взгляд, террористический акт во время карнавального шествия был спланирован Ротвеллом и имел целью устранение Пенелопы Фиттис. Ротвелл же инициировал нашествие в Челси, что подтверждается и немедленной (и не вполне адекватной) реакцией его агентства на события в универмаге.
Не совсем ясна пока роль милашки Холли. В том, что она засланец из стана Ротвелла сомнений практически нет. Но возможно она и переметнулась или переметнётся на нашу сторону.
В общем, думаю, что кульминация наступит скоро. Уйдя из агентства, Люси станет работать в одиночку, начнёт больше практиковать общение с Гостями вместо войны, обнаружит способ безболезненного решения Проблемы, чем и накличет на себя гнев "великих", в последний момент Локвуд придёт на помощь и спасёт её, и сам скорее всего погибнет.
Таковы мои выводы. Если есть другие, предлагаю делиться и обсуждать. Времени у нас до выхода новой книги достаточно.