Больше историй

12 августа 2016 г. 11:52

Лучшая книга,которую я прочитала в этом году....

«Шкатулка - таинственный порог, отделяющий реальность от вымысла. Чья она? Райнхарта? Тислтона? А может, твоя? Все мы поголовно храним свои шкатулки – темные покои, где под замком прячется то, что копьем принизило нам сердце. Там скрывается ответ на вопрос «зачем?» - то, к чему стремишься, во имя чего ранишь все вокруг. И если её открыть, наступит ли свобода? Нет. Ибо неприступная тюрьма с неуязвимым замком – твоя собственная голова»

Поначалу я не хотела покупать эту книгу,незнаю в чем заключалась причина моего нехотения!!!!
Но после долгих уговоров себя и просмотра ролика на Ютубе, приобрела произведение,книга добротная,тяжелая и в ней очень много иллюстрации из интернета,статьи...газетные вырезки,фотографиии!
Читаешь и думаешь,что это не художественный вымысел,а реальность....до конца не могла понять-такая интересная задумка автора,я еще чего-то похожего не встречала,а как автор ловко с нами играет,читаешь и думаешь,а детектив ли это???потому что,то что пойдет дальше в расследовании смерти Александра Кордовы-мистика!
Была ли она ведьмой?-Ведь ритуалы, обряды-да еще эта злосчастная статуэтка,которая невообразимым просто образом или магическим образом окажется у дочери,главного героя!
Загадки в психиатрической больницы,что означает серебрянный код???
Почему погиб мальчик из лагеря или ему помогли???
Кто живет в доме Кордовы?
Зачем ему нужны были дети,что за обряды???
Была ли Александра Кордова-проклята или ведьма???
Что видел главный герой в ночь когда они влезли в дом и разделились,что за Чупокабра)))!!!
Что за загадка кроется в тайном подземном ходе,почему он был закрыт???
Реальны ли убийства в фильмах Кордовы?
Был ли он жестоким, властным и где сейчас Кордова???
....
В этой книге столько вопросов, загадок...и автор так легко манипулирует нашим сознанием,я читала ее целый месяц,смаковала по-немногу, хотела вкусить ее сполна и не спеша!!!
Когда она была прочитана,я долго ее прокручивала в голове и пыталась осмыслить,в моей практике чтения такого еще не было,в нереальном восторге...хотелось увидеть фильм на книгу!!!
картинка AquaMari

Действительно, очень качественная и интригующая книга) И оформление, и содержание на высоте)