Больше историй

12 декабря 2011 г. 12:13

Наверняка многие пользователи Livelib'а знакомы с другим книжным ресурсом - bookriver'ом.
Должна признаться, что я не очень люблю покупать себе книги в магазине. Во-первых, потому что хочется слишком много всего прочитать; во-вторых, я просто не могу себе этого позволить в финансовом плане (в большом количестве и постоянно, я имею ввиду). Поэтому букривер стал для меня просто находкой. Но иногда встречаются такие книги, которые у людей задерживаются, которые мало кто хочет менять и предпочитает оставить у себя, а если все же решились на обмен, то просят за драгоценную книгу слишком многое. К таким книгам и относилась Фэнни Флэгг со своими "Жареными зелеными помидорами" около двух лет назад, когда "помидоры" можно было найти в лучшем случае только в издании карманного формата и мягкой обложке (АСТ-Классическая и современная проза).
Я не мечтала получить эту книгу по обмену, я была готова купить ее за любые деньги, но в магазинах ее просто не было.
И однажды, на букривере объявилась девушка из Астрахани именно с этой книгой.
И, о счастье, согласилась поменяться этой книгой со мной.
Более того, не почтой, а лично!
Благодаря какому-то невероятному стечению обстоятельств, эта девушка в самом скором времени должна была ехать в командировку в Краснодар и как раз проезжать мой город (Ставрополь).
Мы договорились, что я приду на вокзал в назначенное время и мы совершим обмен.
Я чуть из штанов не выпрыгивала, так радовалась, что наконец-то желанная книга попадет в мои руки.
А в эти дни ко мне приехал мой молодой человек (ах, эти отношения на расстоянии, да-да).
И в назначенный день, в связи с тем, что до автобуса еще оставалось время, мы решили прогуляться до озера [небольшое искусственное озеро не далеко от центра города].
Дело было весной, погода была замечательной, а озеро как обычно безлюдным.
Мы замечательно проводили время.
Но я все равно страшно нервничала, боялась опоздать на вокзал в назначенное время.
Я все порывалась уже пойти, но мой возлюбленный уговаривал остаться еще ненадолго.
Когда окончательно стало ясно, что на вокзал мы придем с опозданием, я чуть не плакала, все уговаривала "ну, пойдем уже, пожалуйста, пойдем" .
Тут уже он не выдержал и достал эту самую книжку из своего рюкзака.
Оказалось, что это он зарегистрировался на букривере как девушка из Астрахани.
Оказалось, он специально купил новую сим-карту, чтобы переписываться со мной от ее имени.
Оказалось, я до безобразия доверчивая девушка.))
Оказалось, что нам уже не нужно было никуда идти и можно было сидеть втроем [я, мой молодой человек и книжка] и обниматься.)

Ветка комментариев

какая замечательная история. ваш возлюбленный просто молодчина! это ж надо придумать=)