Больше историй

12 декабря 2011 г. 12:13

Наверняка многие пользователи Livelib'а знакомы с другим книжным ресурсом - bookriver'ом.
Должна признаться, что я не очень люблю покупать себе книги в магазине. Во-первых, потому что хочется слишком много всего прочитать; во-вторых, я просто не могу себе этого позволить в финансовом плане (в большом количестве и постоянно, я имею ввиду). Поэтому букривер стал для меня просто находкой. Но иногда встречаются такие книги, которые у людей задерживаются, которые мало кто хочет менять и предпочитает оставить у себя, а если все же решились на обмен, то просят за драгоценную книгу слишком многое. К таким книгам и относилась Фэнни Флэгг со своими "Жареными зелеными помидорами" около двух лет назад, когда "помидоры" можно было найти в лучшем случае только в издании карманного формата и мягкой обложке (АСТ-Классическая и современная проза).
Я не мечтала получить эту книгу по обмену, я была готова купить ее за любые деньги, но в магазинах ее просто не было.
И однажды, на букривере объявилась девушка из Астрахани именно с этой книгой.
И, о счастье, согласилась поменяться этой книгой со мной.
Более того, не почтой, а лично!
Благодаря какому-то невероятному стечению обстоятельств, эта девушка в самом скором времени должна была ехать в командировку в Краснодар и как раз проезжать мой город (Ставрополь).
Мы договорились, что я приду на вокзал в назначенное время и мы совершим обмен.
Я чуть из штанов не выпрыгивала, так радовалась, что наконец-то желанная книга попадет в мои руки.
А в эти дни ко мне приехал мой молодой человек (ах, эти отношения на расстоянии, да-да).
И в назначенный день, в связи с тем, что до автобуса еще оставалось время, мы решили прогуляться до озера [небольшое искусственное озеро не далеко от центра города].
Дело было весной, погода была замечательной, а озеро как обычно безлюдным.
Мы замечательно проводили время.
Но я все равно страшно нервничала, боялась опоздать на вокзал в назначенное время.
Я все порывалась уже пойти, но мой возлюбленный уговаривал остаться еще ненадолго.
Когда окончательно стало ясно, что на вокзал мы придем с опозданием, я чуть не плакала, все уговаривала "ну, пойдем уже, пожалуйста, пойдем" .
Тут уже он не выдержал и достал эту самую книжку из своего рюкзака.
Оказалось, что это он зарегистрировался на букривере как девушка из Астрахани.
Оказалось, он специально купил новую сим-карту, чтобы переписываться со мной от ее имени.
Оказалось, я до безобразия доверчивая девушка.))
Оказалось, что нам уже не нужно было никуда идти и можно было сидеть втроем [я, мой молодой человек и книжка] и обниматься.)

1 2 3 4

Замечательная история)))
А вашему молодому человеку 5+ за изобретательность и восхитительный сюрприз)))

Вот здорово!:))

НЕобычайно интересная романтическая история)))).

спасибо большое)))
непременно зацелую до обморочного состояния зачинщика всей этой истории))

Просто-СУППЕЕРР!!)))

Здорово! молодой человек-молодчина!

+1 Ставрополец:)

какая замечательная история. ваш возлюбленный просто молодчина! это ж надо придумать=)

как в сказке)))чудесно!!

Я, наверное, чего-то не понимаю в романтике, но зачем молодому человеку вообще понадобилась вся эта история? В смысле почему бы просто не взять и не подарить книгу, зачем такие сложные телодвижения?

как же вы не понимаете, что Просто купить и Просто подарить книгу любимому или близкому человеку, безусловно, страшно приятно, но очень легко. Это самый Простой способ.))
так почему бы не сделать из Простого, но приятного жеста, нечто большее?
ведь если не все эти сложные телодвижения, о которых вы упомянули, чудеса, романтика, сюрпризы занимали бы иное положение в нашем поминании))

Не понимаю :) Для меня в такой ситуации была бы важна книга сама по себе, а не все эти сложносочиненные танцы вокруг нее. И понервничать-подергаться - это тоже входит в сюрприз? Тогда мне таких сюрпризов-чудес-романтики тем более не надо, унесите пудинг.

А я люблю романтику, а вот нервничать и дергаться терпеть не могу, факт.
Особенно (простите меня, ad_nott !) когда времени на то, чтобы пообщаться с любимым человеком, и так очень мало, еще и тратить его на нервные поглядывания на часы =

да, я тоже не понимаю такой романтики)

Я вас понимаю. Меня очень тронула эта история. Ведь просто подарить - это скучно и неинтересно. А он хотел не просто сделать приятное, а поиграть, поразить! Как он всё это придумывал, эту игру, думая о вас, как представлял, когда же это раскроется, как вы удивитесь. О, это очень ценно! Я бы тоже была тронута.

1 2 3 4