Больше историй

29 июня 2012 г. 19:05

История не об Эмме.

Мне 26 лет, я хороша собой, умна и образованна. Я замужем 5 лет, дочке 3 года. Еще очаровательный лабрадор и изящная кошечка. Муж – прекрасный человек, каждую свободную минуту проводит дома, а не с друзьями, всегда помогает с ребенком, участвует в воспитании, проявляет понимание, помнит памятные даты и дни рождения, вежлив с моими подругами и не говорит плохо о своей теще. Мы год встречались перед свадьбой, решение было обоюдным, никто ни от кого не залетел, торжество готовили вместе, вместе выбирали платья-костюмы, заказывали лимузины-рестораны-ленточки и кольца. Я полностью доверила ему мой свадебный букет. Много вы знаете невест, которым бы жених сам выбирал букет? Дочка – умница, развита не по годам, общительна, мила, дружелюбна, самостоятельна. Собака – лабрадор, идеал семейной собаки, умные глаза, виляющий хвостик, палевый окрас. С кошкой дружат. Умилительно, не правда ли? Такой и должна быть настоящая семья: папа сильный, мама красивая, белокурая дочурка, озорной ангел, уютный дом, запах домашней выпечки, свежие простыни, собака встречает радостным лаем, кошка трется об ноги, совместные ужины и долгие разговоры за столом… Вас еще не тошнит от этой идеальности? Не кажется ли вам, что в вас что-то не так? Не думаете ли вы, что может вас неправильно воспитывали, в вас заложили какие-то неверные мечты и идеалы? Не хочется ли вам сбежать туда, где пахнет солем, морем, рыбой и костром? Не может быть, чтобы вам хотелось сбежать из рая с этим наглым мотоциклистом, который видит только ваш аппетитный зад и плевать хотел на вашу душу! Нет, это совсем не вы ищете повода остаться одной, пройтись одной, оказаться наедине с плеером и своими мыслями! Ведь у вас такой замечательный муж, он терпит ваш несносный, вздорный характер, закрывает глаза на вашу несамостоятельность и расточительность, и только вежливо кивает на бесцеремонные советы вашей мамочки. Не может быть, чтобы вы задыхались от невозможности ответить на эту силу чувства. У вас замечательная дочка, требующая беспрестанного внимания из-за излишней самостоятельности, и не может быть, чтобы сгрызенные вашим лабрадором карты таро и дизайнерские очки служили бы источником глухой ненависти к этому очаровательному созданию! Нет, это с вами что-то не так, а непонятные метания – это все от безделья, займитесь-ка милочка делом, придумайте себе занятие, любовь – это выдумки бразильских сценаристов, идите-ка, лучше в баню, или в бассейн, или на велосипед, или украшайте, вон, торты, если на работе мало загружают. Ах, вам все еще тоскливо. Ах, вы все еще мечтаете о мотоциклисте? Да вы, барышня, безнадежно испорчены, современная молодежь совершено не ценит священный институт брака, вы подаете совершено дурной пример дочери, идите-ка, почитайте «Госпожу Бовари», посмотрите, что бывает с такими, как вы. Читали? Вам жалко Эмму? Вы её понимаете? Выпейте тогда яду. Таким как вы нет места среди нас.

Хорошая история!

спасибо)

ничего не понял, но написано хорошо :)

а что же тут непонятно?..

написано здорово.
но ужасно грустно..

никто так тебя не осудит, как ты сам.
спасибо за оценку слога, и да, это грустная история

Сильно!И точно!Апплодирую!

Очень грустно =( одна из самых грустных историй которые случаются в жизни.

И очень реальных историй! И что в нас там зудит? О_О

иногда я думаю,что пустота

Хорошо подходит сюда известное: "Что имеем - не ценим"

да.верно