Больше историй

10 мая 2016 г. 13:06

Быть собой.

Мне 26. Я стою на кухне и делаю в ложке конфету - ту, которую раньше называли "жженный сахар". Сахар начинает коричневеть, я гашу газ и иду обратно к ноутбуку - мой рабочий день ещё не окончен. Я очень хочу конфету, у меня нет сил ждать. Я опускаю в ложку мизинец, чтобы понять - застыла ли, в следующее мгновенье мизинец уже прижимается к уху, а после я обнаруживаю на нём внушительный волдырь.

Мне 26. Приходит соседка, я встречаю её в блузке и полосатых трусах каким-то безумным танцем. Соседке смешно, мне смешно - все счастливы! Я вообще люблю танцевать и кривляться. И полосатые трусы. Все эти ваши кружева мне не интересны - это так скучно.

Мне 26. Моя степень ответственности за другого человека близится скорее к сорока. Если мне нужно везти домой кого-то еще, я не опьянею даже от трёх бутылок водки. Если мне нужно будить кого-то утром, я услышу даже тот будильник, который не был заведен.

Мне 26. Я до сих пор влюбляюсь с пол-оборота. Даже если до этого меня очень долго никто не привлекал. Даже если я почти не знаю человека, мне достаточно одного ласкового слова, улыбки или даже банальной вежливости, просто что-то щелкает внутри и я стремительно превращаюсь в умственно отсталую со всеми этими "гыыыыыы, на тебе конфетку", бабочками в животе_илидажениже_ и тотальным смущением.

Мне 26. Я искренне считаю, что мужчина должен писать первым и звонить не позднее, чем через три дня после свидания. И если он предлагает куда-то пойти, то он не должен никуда пропадать, если женщина согласилась, и даже если не согласилась, тоже не должен, потому что зачастую это и нужно - попросить еще раз, дабы подтвердить свою симпатию.

Мне 26. Я не люблю, когда так говорят, но мне пришлось увидеть и пережить многое. И при всё этом я остаюсь маленькой, наивной девочкой, которая умеет удивляться, радоваться, сходить с ума и не бояться быть собой.

Мне 26. Я счастлива.