Больше историй

6 мая 2016 г. 17:08

Стивен Кинг вдохновляет! О том,как Король Ужаса помогает в творчестве и учебе!

Замечательно,когда любимые книги помогают и в жизни!
Недавно ходила писать итоговое сочинение-рассуждение. Там нужно было выбрать одну из предложенных тем,раскрыть ее с помощью литературных аргументов. Я выбрала "В какую эпоху вы хотели бы жить и почему?" и решила использовать свои впечатления об 11\22\63,на мой взгляд идеально подошел этот роман.(два других примера,если интересно-История Любви Сигала и Джек Керуак "В дороге"). Чудесная атмосфера прошлого,яркие образы,мало кто останется равнодушным. Ели себя остановила,что бы не начать перечислять другие достоинства этого опуса,ведь тематика то ограниченная. Думаю из-за увлеченности произведением и тематикой должно получится живо. Надеюсь получить зачет и дополнительные баллы.

Еще я увлекаюсь всякого рода публицистикой,но пока что только пишу рецензии на книги. Давно хочу вести свой блог с разными очерками,зарисовками и рассказами,но никак не решалась. То тему не могу найти,то не знаю на какой площадке лучше его вести. В общем все откладывала и откладывала. Когда писала сочинение,тема и процесс меня так захватили,что все таки решилась на его основе написать очерк,только не ограничиваясь литературой и завести уже блог.
Вот так господин Кинг вдохновляет и помогает!