Больше историй

17 апреля 2016 г. 09:29

О спойлерах и тупеющем поколении

Моя история не затронет струны ваших душ, как это могли бы сделать предыдущие. А все потому что это история о спойлерах. Кто тут не любит спойлеры, поднимите руку! Да-да, а кто сполерит, все мы знаем что вас ждет.
Так вот, у меня в универе есть одна максимально скучная пара (у каждого есть такая) - французский язык. Для меня это время, когда я полтора часа читаю. Читаю я с электронной книги, шрифт достаточно большой, вместе со мной читают все, кто сидит рядом. Как вы могли догадаться, в тот раз я читала "Унесенных ветром". К слову сказать, читала я ее впервые (в 19 лет). Рядом сидела моя одногруппница, которая читала книгу раньше. И вот она заглядывает в книгу, пытается понять какой момент, читает, читает, читает. Достаточно долго читает и задает вопрос:
- Это когда она к нему в тюрьму пришла?
Я прям замерла ненадолго. НЕТ, ЭТО НЕ ТОГДА! А в голове крутится "Тюрьма??? Какого черта???".
Я от нее отодвигаюсь. Тем не менее, мы все еще читаем вместе.
- А она уже вышла второй раз замуж?
ПРЕКРАТИ ТАК ДЕЛАТЬ! ЧТО Ж ТЫ ЗА ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ, ГДЕ ТВОЕ СЕРДЦЕ???
Как вы понимаете, дальше я все время ожидала когда же кто-то сядет в тюрьму, кто-то выйдет замуж и еще что-нибудь непоправимое произойдет. Ну а дальше наш преподаватель по францу почему-то разозлилась, начала нам рассказывать, что все мы помешались "на своих вконтактах", книжек не открываем и только и умеем, что ставить лайки. Так что, пока она разливалась на тему тупеющего поколения, я просто подальше отодвинулась к стеночке, горестно вздохнула, и продолжила читать. Пускай тупеют без меня.

Ветка комментариев

Так и живем