Больше историй

12 апреля 2016 г. 21:31

11/22/63 и 03/29/16

Эта книга всегда была со мной, куда бы я не отправилась - электрички, автобусы, очереди, обеденные перерывы. Какое-то время я просто существовала в двух реальностях - обычной и Америки 60-х, хотя правильнее сказать, что альтернативной реальностью все-таки стал для меня сам Джейк Эппинг. Умный, добрый, трогательный - короче, дядюшка Стивен создал идеального для меня персонажа.
Так вот, это было небольшое восторженное вступление.
29 марта я приступила примерно к последней четверти книги, когда услышала по радио, что египетский самолет с 81 человеком на борту, следующий из Александрии в Каир, захвачен вооруженным мужчиной, ведутся переговоры. Я прислушалась, звук сделали громче. В течение следующих часов выяснилось, что захватчик:
потребовал приземления на Кипре,
отпустил почти всех пассажиров (и даже позволил забрать с собой ручную кладь!),
по профессии - профессор истории Каирского университета,
требует встречи с женщиной (!),
бывшей своей женой (!!),
чтобы передать ей письмо (!!!).
Черт побери, чувак угнал пассажирский самолет, чтобы передать послание своей бывшей! Угнал! САМОЛЕТ!
Пусть моя экспрессия будет оправдана, вы ведь подумали о том же?
он из будущего он из будущего он из будущего
Поделиться этим с кем-то я постеснялась. Ну, только с мужем, но реакцию его нетрудно предугадать.
А я все равно верю, что эту дату - 03/29/16 - надо запомнить. На всякий случай.

Я в суматохе с этим самолетом дошла лишь до той стадии, что он всех отпустил - дальше углубляться в историю, что там будет с этим мужиком, не стала. Не знала, что он сделал это ради встречи... Интересно, а просто встретиться он с ней не мог что ли??
А вообще я зашла, чтобы спросить (для непосвященных): почему он из будущего?))

Мужика потом вроде как признали невменяемым, на это и списали угон самолета.
А из будущего, потому что параллель с Джейком Эппингом - героем романа, который вернулся в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди. Вдруг этот несчастный египтянин тоже решился на такое отчаянное действо, чтобы от чего-то нас уберечь, т.к знал)