Больше историй

21 марта 2016 г. 17:32

Криминальные и легальные.

Событие произошло в мои студенческие годы, рассказала девушка, с которой мы вместе учились на одном потоке.
Дело было прекрасным, осенним, тёплым днём, мы возвращались из университета после третьей пары, голодные и уставшие.
Разговор зашёл о парнях и отношениях (тут важно уточнить, что моя собеседница была обладательницей огромных, красивенных, голубых глаз, пышных, густых волос, очаровательных ямочек и стройной фигуры). Мы немного поговорили о том, как тяжело девушке ждать парня из армии (я как раз ждала с армии своего тогда ещё будущего, а ныне - бывшего мужа), тяжело тем, что скучаешь, не хватает этих душевных разговоров, теплоты, родного человека рядом... Она искренне посочувствовала, но сказала, что это всё ей чуждо, помню, меня удивил её ответ, я попросила её обьяснить свои слова, ибо в моём понятии просто не существует человека, который до 20 лет не пережил тех самых чувств, которые навсегда...
Тогда она мне рассказала эту историю.
У неё была подружка, у которой была подружка, которая значительно старше, то есть им было где-то лет по 12, а старшей девушке 17, вот, и как водится, старшие делятся опытом с младшими. Старшая девочка часто рассказывала им о своих отношениях с её молодым человеком, девчонки же в свою очередь завидовали жутко и ждали того самого времени, когда у них будет так же. Всё было супер в их отношениях, и чувства, и плотские утехи... Но вот, в один прекрасный момент, резиновое изделие №2 порвалось и девушка со слезами и отчаянием обнаружила приличный срок задержки. Долго думали и советовались о том, кто виноват и что делать. Мальчик сразу упал на жестокий мороз под -40, маме с папой говорить нельзя, ей всего 17 лет, решились на аборт. До назначенного дня все понемногу скинулись, денежку уплатили в кассу, и этот ребёнок со слезами пошла на хирургическое вмешательство. История умалчивает о том, было оно криминальным или легальным, но у "докторши" было оригинальное чёрное чувство юмора, потому как всё, что было выскоблено, она сложила в полиэтиленовый прозрачный пакетик, вручила этой девушке и сказала выбросить по дороге. Девушка не выбросила, принесла домой, разговаривала с ним, этим пакетом, имя ему дала, не разлучалась с ним, даже в том заведении, где мягкие стены и решётки на окнах... Так вот после этого события моя однокурсница боялась заводить любые отношения, и ни о каких парнях-отношениях не могло быть и речи. Меня крепко шокировала эта история, я убеждала эту девушку, что можно любить и не спать или встречаться и не заниматься сексом, есть ещё полная куча всяких-разных-разнообразных контрацептивов, и не вариант ненавидеть мужской пол только потому, что у них есть нечто между ног... Она стояла на своём. Я решила не лезть не в своё дело, ибо каждый человек должен сам понять где и в чём он есть прав или нет, всему своё время. Прошло три года, я уже родила Анюту, жила с мужем, приехала выписываться из общежития и снова встретила эту однокурсницу, она радостно сообщила мне, что встречается с парнем, дело идёт к свадьбе и всё у них хорошо. Я искренне за них порадовалась, а в душе подумала: "чего и следовало ожидать".)
А ту "докторшу" я бы на кол посадила, раз 15 подряд, с разной степенью нажима.
Как-то так.)

Какая жуткая история с девушкой приключилась : ( И как с доктором не повезло (

Катеринка, не то слово! И ещё очень жаль, что другие девчонки на почве этой истории зарабатывают себе фобии и психозы. =(

Да, тут уж было от чего напугаться! Хорошо, что еще девушка смогла преодолеть психологические проблемы. Любовь излечила!

Это да, а если бы не смогла, если бы в любви она разочаровалась ещё больше или вообще, пропагандировала бы ныне модный "чайлдфри"? Уж не знаю даже что страшнее для меня звучит =0 =)

И то, и то ненормально... Вот так и ломаются невзначай человеческие судьбы : (

Согласна, и виной тому самоуверенная и циничная "доктор", которая мнила себя всемогущей (в этой истории), и это так жестоко и трагично...

И допускают же таких к работе(((

Вспомнила случай из моей жизни, когда я была беременна старшеньким сыночком. Сейчас ему 10 уже. Я тогда ехала в поликлинику сдавать анализы из вены на кровь (в первый раз в жизни наверное из вены). На голодный желудок ведь сдают анализы, и я ехав в переполненном троллейбусе, душном и с кучей народу, которые меня зажали, на последней остановке упала в обморок. Получив небольшой стресс от этой ситуации и добравшись таки в больницу, когда нужно было сдавать анализ, спросила у медсестры: "А можно ли брать у меня сейчас анализ, я в положении, сейчас испытываю слабость, полчаса назад упала в обморок?" Никогда не забуду лицо этой женщины! Эмоция нескрываемая у нее была и очень четко читалась на лице - презрение... Буркнув что-то под нос, что мол много тут вас таких (не помню уж точно), но это лицо очень запомнилось, она не только взяла у меня анализ, но и отдала мне эту пробирку в руки и сказала то ли поставить на стол, то ли в соседний кабинет отнести, не помню уже! Но у меня ноги подкосились, когда увидела алую кровь из вены у меня в руках! Еще и мнительная в юности была (20 годочков только)! Ох, как мне показался жестоким этот поступок! После этого не люблю толстых теток с жестокими глазами, которые берут анализы и и выработала отличный метод отвлечения (даже смешной!), когда из вены кровь берут, чтобы не вспоминать тот случай!

Так что история как раз напомнила мне эту ситуацию.

О, толстые тётеньки с жестокими и злыми глазами - это вообще отдельный разговор! У меня тоже было подобное, по-этому искренне и глубоко сочувствую.) Сдавала общий анализ крови (из пальца) - выйди пешком на сельмой этаж, стой в очереди, сознание теряй, пропускай всех, ну ты же молодая, хоть и на 8 месяце, а бабушки старенькие, их надо пропускать, и пофиг, что они тебя могут на плечах в кабинет внести и не вспотеть при этом))) А ещё у них излюбленные отмазки: вы пришли не в тот день/час/кабинет, нету медсестры на заборе крови у беременных, кто вас послал, не правильно написана буква/цифра/фамилия врача/бланк/не бланк, кончились пробирки, приходите завтра )))
Или дуй бак-посев из носа в вендиспансер сдавать, потому что ты не киииевскааайааа, а из области... И когда ты приносишь справку из того диспансера, доктор смотрит на тебя глазами, вылезающими из орбит и спрашивает какой дебил тебя туда послал, и делает замечание медсестре, которая выписывала эти направления, а она говорит: "А что, мало ли, понаехали тутьи", хоть сама далеко не местная... Это жесть! При том, что такое злобно-презрительное отношение припоминается, почему-то, только исключительно в период беременности. Потом были проблемы с гормонами, каждые две недели кровушку посасывали, так нормальное, адекватное отношение, даже насильно усаживали посидеть на стульчике в кабинете, чтобы плохо не стало =)

В большинстве случаев в этот период все чувства и эмоции у женщин еще и обострены. Вот и реагируем и запоминаем плохое!

О, бабушки это вообще отдельная тема! Жесть... И с утра им нужно в транспорт, а студенты туда уже не помещаются, и без очереди в больницы! Ничего не имею против старости (все такие будем), тут скорее наглость возмущает!
Спасибо за сочувствие, Оль! Взаимно!

Да, все такими будем, но есть такие экземпляры, что Боже упаси такими быть.) И ещё, знаю и таких, которые наоборот стараются младших впереди себя пропихнуть, типа: "Иди-иди, я посижу, мне некуда спешить, а тебе ещё и на работу наверное". А есть такие, которые только спросить или карточку взять и сидят полтора часа в кабинете, и доктор их практически в плечи выпихивает оттуда)))
Чувства обострены и обидеть беременную, как плюнуть, вот почему, наверное, и говорят, что беременных нельзя обижать, а то мыши карманы прогрызут)))
И как вообще можно обижать мамуличек?
А по поводу сочувствия - не поймёт и не посочувствует только тот, кто там ещё не был))) Тем более не раз! Пережить такое событие дважды - это достойно ордена! Честь и хвала! =)

Как согласна с классификацией бабушек. Точно подмечено!
А сколько многодетных есть мамочек! По 3-7 детей! Вот, где орденом попахивает : )
А двое мне всегда и хотелось иметь - сынулька и дочурку!
Хотя в наше время мало кто более чем на 2-3 деток решается...

Согласна, это раньше не меньше трёх малышей почти в каждом доме, сейчас - даже на двух не многие решаются, потому ка нету у всех одинаковой уверенности в завтрашнем дне.
Орден?) Некоторым таким многодетным мамам стоило бы отлить и воздвигнуть памятник из чистого золота по номинальному весу на высоченном постаменте! =)))

Можно и памятник! Только ответственным, заботливым и любящим мамам.

Неоспоримо! И только в таком порядке! =)

Учусь в медицинском на последнем курсе.
Честно говоря, в дрожь бросило от подобного врачебного цинизма. А также закралась мыслишка - а не выдумана ли история (все же рассказана про даже не третье, а десятое лицо. Всякое бывает)....
Однако у нас есть такая поговорка (почти законы Мерфи в медицине): "в медицине случается даже то, чего случиться никак не может". И от этого действительно не по себе.
Так что я очень рада, что та девушка все же смогла пережить подобную психологическую травму и научилась строить отношения)

Если честно, мне тоже не особо верилось в правдивость, но однокурсница заверила, что они до сих пор поддерживают отношения с семьёй этой девушки, она периодически проходит лечение в больнице для душевнобольных в Киевской области, и к ней можно приехать с визитом, родителям помочь при желании (кто чем может - даже просто посидеть и поговорить, и то хорошо, ведь осуждающих пострадавшую тоже много). Эта девушка не буйная, потому её перевели на домашнее лечение с врачебным наблюдением.
И ещё, у меня есть знакомая - почти соседка, лет на двадцать меня старше, у неё шестеро детей. Мы частенько на самые разные темы разговариваем, и как-то зашла речь об абортах, я ей рассказала эту историю, она сказала, что у неё когда-то тоже был аналогичный случай, "доктор" мотивировала свои действия тем, что мол, пусть молодые рожают, а не скребутся, раз без "скр" по-умному не умеют... Знакомая сказала этой докториссе, что у неё уже трое детей, и не этой звезде её поучать что и как делать, потом этого спеца уволили.
Словом, действительно, всё может быть в этом мире.
Мне вот недавно пришлось проходить медосмотр и вместо постоянного доктора, к которому раз в год ходишь на приём, была какая-то пожилая женщина врач на замене, так вот, после осмотра в моём листе обхода красовалась запись "практически здорова", вместо "sana", как обычно, или же пишут слово "придатна", а тут, как в том анекдоте... Это я к тому, что часто окружающие напирают на молодых врачей, мол не учатся, ничего не понимают, не умеют, то ли дело старая закалка...
А я так не считаю.
У меня врачи старой закалки любой специализации вызывают ассоциации именно с этой историей, и не только с этой, много их таких интересных знаю, на целую книжку хватит =)
И не могу не осуждать поступок той "докторши".
Во-первых: предполагаю, что тем, кто идут на аборт и так тяжело, это стресс и переживания (хотя, может я и не права, и есть те, кто от этого удовольствие получает);
Во-вторых: те, кто постарше могут много подобных историй рассказать, потому что много тогда было таких докторисс и о них автор упоминает в своей книге, а те гинекологи, которые помоложе, уже немного по - другому смотрят на пациентов и не мнят себя всемогущими и всезнающими, теми, кто вправе решать, кому и что и как делать.
Но это моё скромное мнение. И я тоже практически счастлива, что тогда всё так хорошо обернулось и однокурсница счастлива в браке =)