4,2

Книга "Криминальные аборты" предназначена всем - и женщинам (может, мозги заработают), и мужчинам (может, совесть проснётся)! В ней описаны ужасные вещи, которые, к сожалению, могут случиться (и…
Издательство: Самиздат

9 декабря 2023 г. 23:44

4.5 Люди - отчаянные бестолочи :((( Печалька

Ломачинский - военный врач, судмедэксперт и писатель. Это сборник рассказов на заданную тему, заявленную в названии.  От этих историй волосы становятся дыбом. Фантазия человека, как можно себе навредить, людское безрассудство -  поистине не знают границ.

Год издания: 2004

Кураторы

9 декабря 2023 г. 23:44

4.5 Люди - отчаянные бестолочи :((( Печалька

17 октября 2023 г. 08:21

4 Может ли циничная книга военного судмедэксперта вызвать мурашки?

Пожалуй, это один из самых странных выборов книги, я наткнулась на неё случайно, даже не помню, что заставило меня решиться попробовать ее прочесть. В итоге я прочитала её за вечер, а потом ещё раз перечитывала несколько месяцев назад. Эта книга называется "Криминальные аборты". Её автор не писатель, а военный врач, который в этой книге описывает свой опыт в качестве судмедэксперта, затрагивая именно тему абортов, которые привели к фатальному исходу.

Обычно я не люблю кровавые подробности в кино и книгах, но здесь они настолько вплетены в повествование (да и не настолько уж кровавые в большинстве случаев), что отходят на задний план, оставляя главенствовать грустные женские истории.

Я видела отзывы на книгу (кстати, её можно найти в свободном доступе просто в поисковике, автор выкладывал…

Подборки