Андрей Ломачинский - Криминальные аборты
4,2

Книга "Криминальные аборты" предназначена всем - и женщинам (может, мозги заработают), и мужчинам (может, совесть проснётся)! В ней описаны ужасные вещи, которые, к сожалению, могут случиться (и ведь случаются) со многими. Написана книга понятным и доступным языком. Читать надо всем, особенно юным девушкам, которым кажется, что так просто и легко избавиться от нежелательной беременности без последствий. И ведь о многих "верных" способах абортов в домашних условиях мы слышим и по сей день. Вот дикость-то средневековая! Эту книгу надо выдавать в школе вместе с учебниками классе этак в 8-м. Тогда никакая "этика и психология семейной жизни"…
Издательство: Самиздат

3 сентября 2022 г. 15:20

4 Интереснее, чем ожидалось

Плюс:

Книга захватывает, читается с интересом, легко и быстро. Описывает экстремальные проявления человеческой глупости.

Минус:

Текст не был вычитан и содержит много ошибок.

Вызвал противоречивые чувства момент, когда автор начинает прямо говорить, что женщинам нужно делать и как поступать.

Год издания: 2004

3 сентября 2022 г. 15:20

4 Интереснее, чем ожидалось

Плюс:

Минус:

Текст не был вычитан и содержит много ошибок.

25 апреля 2022 г. 07:12

5 Почему-то за аборты выступают те, кто уже родился

Не первый раз перечитываю все доступные книги Ломачинского, в том числе и эту. Интересный живой язык, простой, но не примитивный, о грустном и страшном (гибели женщин) пишется с циничным юмором, но при этом о мужчинах, заставивших пойти абортниц на такой шаг, говорится жестко и с осуждением. Так что замечания других рецензентов про "обвинения женщин" мимо кассы. Книги Ломачинского лишены еще одной очень неприятной вещи - занудной терминологии. То есть, медицинские термины, конечно, есть, но автор терпеливо и обстоятельно объясняет и разжевывает непонятное, читателю, далекому от медицины. Отдельно хочу посмеяться над рецензентками-проdeathерками ("пролайф-пропаганда, рррряяяя!"), у которых бомбит от последней главы. Они либо прочитали ее по диагонали, либо словили такой триггер, что…