Больше историй

10 марта 2016 г. 22:43

Реальная история на эту тему

Я только сейчас решилась написать про похожий случай, потому как узнала, что этот парень ещё не скоро (дай, Бог!) выйдет на свободу.
И мне не стыдно, что я желаю ему этого. Очень уж страшные вещи он творил.

Мальчишкой, буду называть его Колей (всё-таки боюсь, а вдруг кто узнает?!), он ходил в соседнюю детсадовскую группу с моей дочкой. Уже тогда он был странным ребёнком. Родители были совершенно адекватными, умными людьми. Оба — врачи. У них ещё была старшая дочка, разница с Колей у них была довольно большой — лет 15-16.
Сказать, что Коля вел себя плохо — это не сказать ничего. Плохо — это когда ребёнок не слушается. Плохо — когда обижает детей. Плохо — когда не ест, не спит, не одевается, не...
Коля не делал ничего из этого, но и ещё он был совершенно неадекватным — гадил в штаны (помните, в постсоветском пространстве памперсов не было!), а ведь умел все делать на горшок, бил и взрослых, и детей, пытался устанавливать свои правила поведения везде.
Папа и мама пытались воздействовать на сына, но было заметно, что они, особенно папа, очень даже впечатлены таким поведением сына и пытаются объяснить всем, что это неординарное поведение.
То, что неординарное — это точно.
Мальчик вырос. Пошёл в школу. И оказался, опять же, в параллельном классе с моей дочерью. Всё вполне объяснимо — школа в маленьком военном городке была одна.
И вот тут детский сад практически закончился.
Дело не в том, что ему никто не мог противостоять. Дело в том, что у этого ребёнка просто не было сдерживающих центров. Он не просто бил, он тыкал ручками-карандашами в глаза, огромными булыжниками метил в затылки.
Для девочек у этого семилетнего мальчика была другая отработанная схема. Он их поджидал за углом и, зажав за дверью, поднимал юбку и сдергивал колготки-трусики.
И это в семь-восемь лет!
Надо ли объяснять, как наши дети его боялись?
Сколько раз мы говорили с его родителями! Бесполезно. Такое впечатление, что любовь к этому "последышу" (а родители у Коли были очень возрастными) затмили просто разум!
Длилось всё это очень долго для нас и наших детей и, я думаю, очень недолго для той семьи.
Лет в одиннадцать юный головорез стал предводителем шайки таких же "героев". Первым делом они изнасиловали сестру Коли и её подругу. Пока родители рассказывали следствию и всем друзьям-соседям, что это не так, шайку поймали на убийстве гастрабайтера. Вот просто так не там шёл.
Мальчик был маленьким. Много не дали.
Мама-папа продолжали вещать о том, что все вокруг были жестоки и не справедливы.
Коля сел. Коля вышел. Затем Коля опять сел.
Сестра его уехала в неизвестном направлении. Подруга её — тоже.
Коля вёл себя по-прежнему, то есть — держал в страхе всю округу.
Вот только теперь он взрослый, и отвечает за свои поступки по-настоящему. Опять они кого-то убили. И сели.
Родители практически уже невменяемы. Очень жалко. Но ведь какова судьба любви!
И, кстати, Коля-то этот. Рост — не больше метра сорока пяти. Лицо — типичный дегенерат, хотя это не так. А сила... Откуда?!

Ветка комментариев

увы, но этот случай не про нее. она и в подготовительной группе к школе так же себя ведет. и в гостях она дает своему характеру вседозволенность.