Больше историй

10 марта 2016 г. 22:43

Реальная история на эту тему

Я только сейчас решилась написать про похожий случай, потому как узнала, что этот парень ещё не скоро (дай, Бог!) выйдет на свободу.
И мне не стыдно, что я желаю ему этого. Очень уж страшные вещи он творил.

Мальчишкой, буду называть его Колей (всё-таки боюсь, а вдруг кто узнает?!), он ходил в соседнюю детсадовскую группу с моей дочкой. Уже тогда он был странным ребёнком. Родители были совершенно адекватными, умными людьми. Оба — врачи. У них ещё была старшая дочка, разница с Колей у них была довольно большой — лет 15-16.
Сказать, что Коля вел себя плохо — это не сказать ничего. Плохо — это когда ребёнок не слушается. Плохо — когда обижает детей. Плохо — когда не ест, не спит, не одевается, не...
Коля не делал ничего из этого, но и ещё он был совершенно неадекватным — гадил в штаны (помните, в постсоветском пространстве памперсов не было!), а ведь умел все делать на горшок, бил и взрослых, и детей, пытался устанавливать свои правила поведения везде.
Папа и мама пытались воздействовать на сына, но было заметно, что они, особенно папа, очень даже впечатлены таким поведением сына и пытаются объяснить всем, что это неординарное поведение.
То, что неординарное — это точно.
Мальчик вырос. Пошёл в школу. И оказался, опять же, в параллельном классе с моей дочерью. Всё вполне объяснимо — школа в маленьком военном городке была одна.
И вот тут детский сад практически закончился.
Дело не в том, что ему никто не мог противостоять. Дело в том, что у этого ребёнка просто не было сдерживающих центров. Он не просто бил, он тыкал ручками-карандашами в глаза, огромными булыжниками метил в затылки.
Для девочек у этого семилетнего мальчика была другая отработанная схема. Он их поджидал за углом и, зажав за дверью, поднимал юбку и сдергивал колготки-трусики.
И это в семь-восемь лет!
Надо ли объяснять, как наши дети его боялись?
Сколько раз мы говорили с его родителями! Бесполезно. Такое впечатление, что любовь к этому "последышу" (а родители у Коли были очень возрастными) затмили просто разум!
Длилось всё это очень долго для нас и наших детей и, я думаю, очень недолго для той семьи.
Лет в одиннадцать юный головорез стал предводителем шайки таких же "героев". Первым делом они изнасиловали сестру Коли и её подругу. Пока родители рассказывали следствию и всем друзьям-соседям, что это не так, шайку поймали на убийстве гастрабайтера. Вот просто так не там шёл.
Мальчик был маленьким. Много не дали.
Мама-папа продолжали вещать о том, что все вокруг были жестоки и не справедливы.
Коля сел. Коля вышел. Затем Коля опять сел.
Сестра его уехала в неизвестном направлении. Подруга её — тоже.
Коля вёл себя по-прежнему, то есть — держал в страхе всю округу.
Вот только теперь он взрослый, и отвечает за свои поступки по-настоящему. Опять они кого-то убили. И сели.
Родители практически уже невменяемы. Очень жалко. Но ведь какова судьба любви!
И, кстати, Коля-то этот. Рост — не больше метра сорока пяти. Лицо — типичный дегенерат, хотя это не так. А сила... Откуда?!

1 2

Как страшно!
Книгу прочитала давно, но до сих пор помню всю до мелочей. Очень меня впечатлила. И фильм на днях случайно попался по ТВ.

Фильм я не смогла досмотреть. Ужас!

А как точно актрису на главную роль подобрали! Суинтон - попадание в десятку.

Согласна, актриса бесподобна. Фильм очень тяжелый, конечно.

И тут соглашусь. Я её именно такой себе представляла.

Да, здесь сила не в росте и не в бицепсах, она скорее в глазах, которые говорят, что могут перейти грань...становится сразу не по себе, встречал таких людей.

Это точно. Глаза у него страшные были.

Какой ужас.. Все из детства.. Если не решать вопросы и проблемы тогда, то во что это может вылиться.... А вот сестру - жаль...

Не то слово! Она-то как раз очень приятной девочкой была.

Сила- от злости,агрессии... Это же как нужно всех и вся ненавидеть,чтобы уже с детства так мстить!

Мне кажется, что всё-таки с ним тоже не всё в порядке было. Как и с Кевином. Иначе откуда такое?!

психопат, скорее всего

Скорей всего.

Ужас, что вы пережили. Представляю как это было - каждый день отправлять дочку в школу..

Не то слово!

больше всего поражает то, что родители никак не боролись. может это прозвучит жестоко, но я бы отправила в какое-нибудь специализированное заведение, где бы "подлечили" ребенка. Родители же врачи, могли все устроить без лишних разговоров.
У меня тоже есть знакомая, так ее мелкая дочурка держит в ежовых рукавицах своих родителей. Устанавливает свои правила и т.п. Страшно подумать, что будет, когда это "чудо" пойдет в школу

А знаете, не факт что в школе девочка будет такой же грозной. У меня была одноклассница, в школе тише воды ниже травы, еле разговаривала, приходилось напрягаться, чтобы услышать что она говорит, у доски всегда краснела. Ну мышка. Пришла я как то к этой мышке домой...... У меня глаза на лоб полезли, когда я услышала как она разговаривает со своей мамой и бабушкой, и как вообще себя дома ведёт.
Но что касается слепой любви родителей это да, допускать такого нельзя.

увы, но этот случай не про нее. она и в подготовительной группе к школе так же себя ведет. и в гостях она дает своему характеру вседозволенность.

Какое там боролись! Самое смешное (если бы это действительно было смешно), что папа ходил на все собрания школьные и постоянно выступал, что школа мало уделяет проблемам незаурядных детей. Своего сына он относил именно к таким.

Знаем таких родителей. Все сваливают на школу. А то что ребенок ведет себя неадекватно, свалиают на "некомпетентных" учителей.

Именно!

Есть такой тип родителей, когда дети будут, извиняюсь за выражение, срать на голову причём в прямом смысле, а они будут этим восхищаться и говорить, что это новое течение искусства такое...
А ещё есть дети, которые изначально разрушители, в них сидит чёртик и от насилия они даже своего рода удовольствие получают. И к ним определённый подход нужен.
И вот когда такие дети и родители попадают под одну крышу, то это отдельная беда(((

Родители были совершенно адекватными, умными людьми

не соглашусь с этим утверждением после истории.

Вот понимаешь, можно не согласиться. Но они были именно такими, если не считать отношения к своему ребёнку.

Но сложно не считать в этом отношении после истории. Хотя в чужой жизни мы всегда умные. Но все же

Да я тебя понимаю! Быть такими слепыми — это как-то дико. Но вот было.

В книге-то наоборот,родительница сразу поняла с чем имеет дело.
Шрайвер ставит вопрос,был бы Кевин таким каким он стал,если бы был желанным ребенком.
С отзывом соглашусь,родители часто бывают слепы по отношению к своим детям,такая страшная цена любви

Это правда. Иногда любовь калечит ещё сильнее, чем "нелюбовь".

В книге-то наоборот,родительница сразу поняла с чем имеет дело.

Да, я в нескольких обсуждениях этой книги уже высказывала также свое недоумение и недовольства по поводу перевода названия книги на русский. В оригинале и книга, и фильм называются we need to talk about Kevin - мы должны поговорить о Кевине. То есть идет изначально посыл, что мама понимала, что с ее сыном что-то не так, она и по сюжету с мужем об этом пыталась поговорить. А на русском обозвали книгу "Цена нелюбви", сразу сместились акценты, вот приговором маму уже в названии пригвоздили - мама виновата, все из-за того, что она его мало любила.

1 2