Больше историй

1 марта 2016 г. 18:53

Вам никогда не казалось, что некоторые книги обладают некой магией, от них веет волшебством? Именно такими оказались для меня "Часодеи". Я совершенно случайно наткнулась на "Часодеев", от того, что все книги в доме я уже давно прочитала.Когда я начала ее читать, то мне показалось, что, это обычная книга, которые тысячами стоят на полках магазинов. Наверное, она таковой и является, но меня она задела. Я заметила ее случайно, просто, решив вспомнить детство я решила выбрать из каких нибудь ребяческих историй. Решив выбирать из книг фэнтэзи (поскольку это мой любимый жанр) я наткнулась на яркую и очень красивую обложку. Конечно, книгу по обложке не судят, но эта прямо таки завораживала. Автор мне ровным счетом ничего не говорил, поэтому я оглянулась на другие, но потом я поняла, что здесь лишь некоторые знакомые мне имена, после с "Часодеями" мы отправились к кассе. После, придя домой я села и принялась читать. Эта история показалось мне чем то похожий на те сказки, которые читала мне мама на ночь, совсем чуть-чуть. Вот, только здесь все было как то еще более волшебно, или как я могу сказать сейчас, часодейно. Главную героиню звали Василиса, что уже похоже на народные сказки. Сначала книга показалась мне немного неинтересной, уж слишком все было предсказуемо и обыденно. Но погружаясь в атмосферу этой книги я не могла спать. Я все читала и вся история стала казаться мне не такой уж и простой. Там были и тайны, и загадки, и вражда, и дружба, и любовь. Наивность главной героини меня поражала, но у нее многому можно было бы поучится. Хотя, к концу серии она становится более жёсткой, но все равно не теряет свои лучшие качества. Она, хоть уже практически взрослая, но все равно, даже сквозь страницы можно почувствовать, как от нее веет добром. Когда я перевернула последнею страницу то меня охватило непонятное чувство. Закончилось, то чем я жила три месяца. Я чувствовала радость за главных героев, но я не хотела, что бы история заканчивалась. Я очень хочу еще больше приключений Фэша и Василисы, переживать за их любовь, дружбу... Хотя, я понимаю, что уже не будет, рассказывать уже нечего, но "Часодеи" навсегда засели в моем сердце. Иногда развитие сюжета было очень предсказуемо, а иногда, было невозможно предугадать, что будет, когда ты перевернешь страницу. Мне это очень нравилось, автор сумел смешать много красок в этой книги. Да, наверное, это действительно детская книга, но она открыла мне новые горизонты. Теперь я решила погрузится в книги Натальи Щербы, правда, у нее мало книг и все они уже более взрослые. Хоть я и понимаю, что у Натальи мало книг, и многим они будет не интересны банальнастью но все равно, все эти тайны, загадки затянули меня с головой. По мне, так это просто чудесная книга.

Ведь теперь Время всегда на нашей стороне.