Больше историй

31 мая 2012 г. 15:49

Каждому, даже самому циничному и толстокожему человеку, хочется немного волшебства. А мне, неисправимому романтику, и подавно. Таким волшебством для меня стал природник Жени Соя. Огромное спасибо Вите vittorio о том, что он мне сообщил о нем. Собрались мы возле памятника Булгакову, людей было маловато, от силы человек 20, но природник, как таковой, не состоялся. Решено было перенести встречу в кафе. По пути мы попали под ливень, зонтиков почти ни у кого не было, поэтому в кафе мы пришли мокрые с головы до пят. А греться под стихи Жени было в два раза приятней. В воздухе витал запах сигаретного дыма и крепкого кофе. Вечер начался. Когда я слушала стихи Жени на youtube, мне совершенно не понравилось, как он их читал, но когда ты слушаешь его вживую, это две огромнейшие разницы. Каждый стих он читал с таким теплом, добротой, что просто к ним нельзя было не проникнуться. Было ощущение, что ты сейчас находишься совсем в другом измерении, на другой планете, что за стенами этого кафе не существует мира со всеми его проблемами, ссорами. Все как - будто во сне. Ты забываешь обо всем и наслаждаешься только этими стихами. Некоторые истории, которые рассказывал Женя, было очень приятно услышать, потому что они помогали лучше понять некоторые стихи. Вообще-то мне нравятся почти все стихи Жени, но есть один, читая который, у меня в глазах стоят слезы и я боюсь заплакать. Я очень хотела его услышать. И услышала.

меня нельзя обвинить в постоянстве,
но я люблю тебя
больше,чем себе может позволить человек

в этот век
в этом просторе
в этом пространстве

ты - чистейшая нота,
услышанная мной, в детстве,
в церковном хоре.

ты - суббота,
когда просыпаешься
и у тебя только одно дело - море.

я не буду что-то доказывать,
я же не пастор, чтобы кричать "поверьте, поверьте" ,
но встретив тебя,
я начал бояться смерти.

После вечера Женя подписал мне эту книгу. Выйдя из кафе, я просто не могла отойти от всего. Это было как-то нереально. Я познакомилась с одной девочкой, которая была влюбена в Женю. А я была влюблена в его стихи. Мне часто хочется как-то передать свои эмоции, чувства, но я не нахожу слов. Но, прочитав стихи Жени, я поняла, что все те мои ненайденные слова находятся в стихах Жени. Спасибо тебе, Женя, за такой волшбный и сказочный вечер.

Стихи великолепны...

дааа, просто волшебны...

завидую вам белой завистью) я несколько раз пыталась попасть на его квартирники в Москве, но это невозможно.народ набирается просто мгновенно(

обязательно попробуйте еще, оно того стоит)

попробую летом,если он приедет) всё-таки на природник не такие ограничения по количеству, как на квартирник, я надеюсь)

наверное я Вас расстрою, но он летом хочет перерыв в турах сделать...

совсем не судьба мне его увидеть.

классная история! жаль не смог я пойти..

ну, я думаю, не последний раз он в наши края заехал. сходим еще к нему)