Больше историй

8 декабря 2015 г. 05:34

Выйти замуж за Карлсона

из записок Марыли Лупоглазовой

Это же великое счастье - осуществить свою первую любовь. Но уж вот не знаю, что я нашла в нем в детстве? Жить вместе с рыжим толстым чуваком в дурацких клетчатых штанах - удовольствие относительное. Ни на людях с ним показаться, ни в гости кого позвать. Ну, летает, и что? Не знаю, как там в Стокгольме, не была, а у нас особенно полетать и не дадут. Если только на даче удобно перелетать через лесок, через забор, через грядки. Да какие там еще грядки у меня. Сейчас все брошу и насовсем поселюсь на даче. Делать мне больше нечего. И потом, довольно стремно, скажу я вам, летать у него на спине. Он еще всю дорогу ноет, что я типа тяжелая. Это я-то?! Плюшки и варенье не ем совсем. Он их сам откуда-то приносит, да сам и жрет. Ворует, откуда же еще. Нездоровая тематика, определенно.

Дом на крыше - не дом, а кошатник какой-то. Такой даже не приватизируешь. В сам дом без мужа не прийти и не уйти. Самой приходится лазать через люк, как какой-то шалашовке. В доме тоже шаром покати. Этот лежит постоянно и жрать требует. Или куда-то улетает. Что есть такой муж, что нет. Знаю куда улетает - к своему Малышу. Думаете, это любовницу он так зовет? Фиг там. Он к мальчику летает, да еще и ночует у него иногда. Вот извращенец. Здоровый мужик, а все туда же, в игрушки играет, как маленький. То простыню на голову натянет, то одеяло. Лучше б жене чуточку внимания уделил. А этому плевать. Ты еще должна им восторгаться и постоянно причитать, что он самый лучший. В чем лучший-то? Только Малыш может терпеть подобного индивидуума. Подумала я, подумала, да и передумала. Не хочу быть женой Карлсона.

))))))))
на спине Карлсона летать, как-то даже не знаю как)) там же пропеллер))))

Ты еще должна им восторгаться и постоянно причитать, что он самый лучший.

Тяжелая женская доля)) Не то, что одной - Хочу варенье ем, хочу пряники)))

Потому и одной

раскрыл))

а мне в этой сказке жалко Малыша. Карлсон вечный подстрекатель: наворотит дел, включает пропеллер и улетает. а Малыш разгребай его косяки. тоже мне друг, называется.

Образы, конечно, разительно отличаются. Наш, шведский, книжный, ливановский

Марыля Лупоглазова, размечталась!
Я не из тех, кто женится.
Карлсон.

Чего эт. Напротив, Карлсон приверженец правил.

"Ну, я так не играю!!- надул губы Карлсон. - А почему у меня не как у всех. "Волво" с куклой, кольца и мордой в салат." Вернее, иэээхххх гульнем по-швеццки!! Всем по 50 грамм!!!

Правила работают, когда самому удобно. Да лучше уж у Малыша харчеваться, чем жену в дом.

Я с вами согласен, но Карлсон другой. Впрочем, и Карлсон согласен, но наш, мультяшный. Он отличается от книжного

Чего-то давно не перечитывала, держусь на воспоминаниях детства. Это издание очень нравится, как раз его и читала.

Насколько помню, то других и не было до середины 80-х

А, может быть. В библиотеке какое издание было, то и давали. У меня-то не было, потом только купили.

Хорошее было издание. Рисунки только немного отличались в каждой повести

А я тут как раз хотела это издание купить в интернет-магазине Озон, так пока я думала, оно и закончилось (( Надо было соображать быстрее.

Было и другое издание, примерно в1963-65гг

Какая странная проекция... Не Пеппи ДлинныйЧулок на себя, а Малыша... Я задумался. Это о многом говорит. Вам нужно дружеское крыло, но не ровесника, а взрослого человека. Возможно, вы боитесь взрослого мира... В любом случае, спасибо, за неординарность.