Больше историй

5 октября 2015 г. 21:01

to be continued*

тэг «рекурсия рекурсии»

решил устроить небольшой перерыв в «долгой прогулке», благо долгожданный «клуб убийц букв» по объему «тянул» всего на полчаса. не переставая удивляться повестям такого объема, я приступил с утра пораньше – и быстро понял, насколько на этот раз были оправданны все восторженные отзывы:) действие развивалось, конец приближался, вот еще несколько страниц – и все закончится! думаю, многим знакомо это ощущение, когда в книге еще столько всего не сказано, а неумолимо приближающийся конец книги – уже на следующей странице.

финальный фрагмент, где говориться что на этом я оборву, а дальше выясняется что это конец ознакомительного отрывка
впрочем, не совсем и конец. единственное, что умиляло – так это рекурсивное* обрывание книги:))

«продолжение следует», ага. когда интернет под рукой – абсолютно никаких проблем, это есчо и хорошо, что книга не закончилась. а если скачал эту книгу, и на дачу поехал? читаешь-читаешь, и на самом интересном – вот такой сюрприз. сильно ли будешь радоваться, от того, что это есчо не конец? :))) и ветть никто в начале не предупредил.

ps. анекдот «в тему» вспомнился:

Петька нашел популярный журнал по летному делу. Решили с Василием Ивановичем полетать на трофейном самолете. Сели в кабину, Петька – читает, Василий Иванович – делает.
– Завести мотор – ключ по часовой стрелке направо
– Газ до упора
– Руль на себя
– Сделано, взлетаем!
– Мертвая петля – руль до конца на себя, должны лететь вверх
– Теперь руль от себя – должны лететь вертикально вниз
– Сделано, Петька, быстро-то как летим !
– Василий Иванович, пишут, что «Продолжение в следующем номере»!!!

Дальше...

pps. а с это книгой мне конкретно не повезло – пока история готовилась к публикации, пришел ответ от кураторов игры «борцы с долгостроем» – из-за небольшого объема книга не может участвовать в игре, ну что за!

=================
аллюзии и примечания:

«to be continued» – продолжение следует:))

«рекурсивное» – суть определяющееся через само себя, в данном случае текст книги сообщает, что она будет оборвана:))