Больше историй

18 августа 2015 г. 13:57

Слабый пол и крепкие напитки

Не так давно довелось мне прочитать "Танго старой гвардии" некогда весьма любимого мною Артуро Переса-Реверте. Роман меня сильно разочаровал, но сейчас не об этом. Была в нем одна деталь, которая таки запала мне в память и в душу: коктейль, который все время заказывал главный герой. Это был негрони - темно-янтарного цвета напиток, томящийся в тяжелом, низком, запотевшем стакане. Если уж от романа удовольствия не получила, то почему бы мне не получить его от коктейля, подумала я?

С заказом негрони вышла забавная история.

Бармен, стереотипы и пара картинок...

Пришли с мужем в бар.
Муж: Негрони, пожалуйста.
Бармен: Хорошо, а девушке?
Муж: Это девушке, я за рулем.
Девушка, потупив глаза, лезет в меню - негрони значится в разделе "Крепкие". И он действительно крепкий, а еще сладкий и немного тягучий. Очень приятные вкус и тепло, подходящие, на мой взгляд, для умеренных температур, а не для жарких вечеров.

Этот сегодня уже классический коктейль появился на свет благодаря графу Камилло Негрони. Был он флорентийцем, жил какое-то время во Франции, а потом жизнь занесла графа в Америку, где он во всех подробностях распробовал вкус джина, который пришелся ему весьма по душе. Позже граф возвратился во Флоренцию, где стал завсегдатаем одного бара и большим любителем коктейля Американо (кампари, красный вермут, содовая). Однажды графу пришла в голову гениальная идея: добавить вместо содовой его любимый... джин! Долька апельсина - и перед вами тот самый негрони.

Вот классический рецепт этого коктейля:
- 30 мл джина;
- 30 мл Кампари;
- 30 мл сладкого красного вермута.
Подача - олд-фэшн. Долька апельсина для украшения. Наслаждаться.
картинка lessthanone50

Ветка комментариев

Иногда,когда есть настроение то можно, тем более с такой историей :)

Благодарю :) Вкусного знакомства!