Больше историй

18 августа 2015 г. 13:57

Слабый пол и крепкие напитки

Не так давно довелось мне прочитать "Танго старой гвардии" некогда весьма любимого мною Артуро Переса-Реверте. Роман меня сильно разочаровал, но сейчас не об этом. Была в нем одна деталь, которая таки запала мне в память и в душу: коктейль, который все время заказывал главный герой. Это был негрони - темно-янтарного цвета напиток, томящийся в тяжелом, низком, запотевшем стакане. Если уж от романа удовольствия не получила, то почему бы мне не получить его от коктейля, подумала я?

С заказом негрони вышла забавная история.

Бармен, стереотипы и пара картинок...

Пришли с мужем в бар.
Муж: Негрони, пожалуйста.
Бармен: Хорошо, а девушке?
Муж: Это девушке, я за рулем.
Девушка, потупив глаза, лезет в меню - негрони значится в разделе "Крепкие". И он действительно крепкий, а еще сладкий и немного тягучий. Очень приятные вкус и тепло, подходящие, на мой взгляд, для умеренных температур, а не для жарких вечеров.

Этот сегодня уже классический коктейль появился на свет благодаря графу Камилло Негрони. Был он флорентийцем, жил какое-то время во Франции, а потом жизнь занесла графа в Америку, где он во всех подробностях распробовал вкус джина, который пришелся ему весьма по душе. Позже граф возвратился во Флоренцию, где стал завсегдатаем одного бара и большим любителем коктейля Американо (кампари, красный вермут, содовая). Однажды графу пришла в голову гениальная идея: добавить вместо содовой его любимый... джин! Долька апельсина - и перед вами тот самый негрони.

Вот классический рецепт этого коктейля:
- 30 мл джина;
- 30 мл Кампари;
- 30 мл сладкого красного вермута.
Подача - олд-фэшн. Долька апельсина для украшения. Наслаждаться.
картинка lessthanone50

Я как раз сегодня увидела в меню этот коктейль и запомнила из-за названия)) надо попробовать!

Рекомендую, если крепкие коктейли по душе)

Иногда,когда есть настроение то можно, тем более с такой историей :)

Благодарю :) Вкусного знакомства!

О! Обязательно нужно попробовать) А у нас была смешная история с дайкири. Решили отведать этот коктейль ведь не зря его уважал сам Хемингуэй. Официант предложил фроузен. Согласились. Принесли ледяную крошку, которая достаточно медленно таяла. Через трубочку пить было невозможно. Долгоиграющий коктейль получился)

Фроузен, конечно, выглядит шикарно, но пить его действительно невозможно:)
А негрони попробуй, тебе должно понравиться. Ты, помнится, кое-какие крепкие спиртные напитки очень уважаешь)