Больше историй

8 июня 2015 г. 19:25

"Сверхъестественное" везде

Есть в этой книге такой момент, когда Софи разговаривает с папой в кабинете. И знаете, этот разговор идет в таком серьезном тоне, я сижу вся в напряжении и тут мне встречается такая фраза, после которой вся моя серьезность улетучивается.

...колдун по имени Эндрю Кроули...

Все, мне больше ничего не надо. Мне теперь очень интересно, специально ли ввела эту фамилию Рейчел Хокинс, или это лишь забавное совпадение.

Может у него там family business :)

Я вас разочарую, наверно, но никакой отсылки к СПН тут нет. Кроули - вполне себе историческая личность, так что Сверхи - далеко не оригинальны.

Вообще, крайне печально, что многие не дают себе труда обратится к классике и истории, на которых построено 99% современных произведений, включая и сериалы, и книги, и фильмы, и так далее. Уж тем более в СПН, где 90% всех действующих персонажей, по крайней мере, их имен и аллюзий к героям, взято из мифологии, религии и истории.

Неужели вы не знаете, что в первый день сотворил Бог небо и землю, во второй отделил свет от тьмы, а на третий создал братьев Винчестер?

Типичный фанат сериала "Сверхъестественное";)

Необразованный фанат.

Ну почему ж так грубо... Просто у человека сложилась первая ассоциация с этим именем с СПН.... И вообще нужно проще относиться ко всему сказанному,