Больше историй

2 июня 2015 г. 23:11

Warning, Attention или просто просьба

В скорости после регистрации тут, я наткнулась на "Книжного вора". Дернула меня нелегкая прочесть топовую рецензию. Разгромную, написанную в популярном стиле "выдергивания и высмеивания цитат". И очень заплюсованную. Смалодушничав, я решила, что интуиция меня подвела, и вместо военного романа передо мной корявая попса.

Но указующий перст судьбы все-же свел меня с "Книжным вором" в рамках одного из мобов. О, Боже, как я в нём ошибалась! Выдернутые из контекста цитаты выглядели странно и стрёмно. Но внутри книги, внутри чтения каждое слово оказалось на своем месте! Каждое предложение было составлено именно так, как нужно, чтобы лишить меня покоя и попасть в самое сердце.

Рецензия - это всего лишь личное имхо одного читателя. Не позволяйте ему лишать вас этой книги!

В "Книжном воре" хотя бы чувствуется, что автор пишет о том, о чём узнал более-менее в полной мере из достоверных источников - бывают книги и намного-намного хуже.

Каюсь, сама люблю писать горяченькие рецензии - естественно, когда чувства после прочтения книги позволяют это сделать :)))))

А кто без греха?))) Я и почитать горяченькое люблю!) Вот только в случае с "Книжным вором" эта любовь обернулась против меня.

Как Вы точно все сказали! Почти тоже самое произошло и со мной. Я, тоже прочитала (похоже) ту же рецензию. После того, как прочла страниц 10. Решила осмотреть, стоит ли дальше продолжать читать.... Но на данный момент уже появилось много других рецензий... Я начала читать опять сначала... Какое счастье, что не пропустила эту величайшую книгу. Она поразила меня в самое сердце...