Больше историй

16 апреля 2015 г. 11:02

В морг сами дорогу найдете?

В лечебном учреждении:

"- Анализы у вас хорошие... В морг сами дорогу найдете?"

Обрадовавшись хорошим анализам, мы оптимистично ответили, что, конечно, найдем и пошли искать. Раньше я никогда не думала, что ходить по территории клиники, состоящей из полутора десятка корпусов, и спрашивать дорогу в морг, окажется настолько увлекательным занятием.

Кто-то испуганно крестился и убегал от нас подальше, кто-то честно отвечал, что не знает, так как ему пока в морг без надобности, кто-то пытался убедить нас, что и нам самим туда еще рановато и только самые осведомленные поведали нам, что попасть в искомое заведение можно, пойдя "за мусорными баками перед салоном красоты".

Морг оказался вполне гостеприимной конторой. На дверях висело объявление "Закрывайте двери, нам здесь холодно!".

Дверь закрыли, зашли внутрь. В коридорах пустота, на стене - другое объявление: "Просим соблюдать тишину и не пользоваться мобильными телефонами. Здесь люди работают."

Честно соблюдали тишину, посидели часа два, подождали, пообщались с заведующим. В общем, хорошо провели время, всем рекомендую.

Ветка комментариев

Судмеды и патологоанатомы вообще чудесные и замечательные люди)) Я раньше всегда пугался, когда мимо морга проходил, старался не смотреть на него. Думал, что там люди пачками разложены по холодильникам)) Зато сейчас бываю там чуть ли не каждый день по работе))

Судмеды и патологоанатомы вообще чудесные и замечательные люди))

Угу!) И с чувством юмора, как правило.)

+миллион))

Со знанием дела миллион добавила)

я такая, я могу)