Больше историй

16 апреля 2015 г. 11:02

В морг сами дорогу найдете?

В лечебном учреждении:

"- Анализы у вас хорошие... В морг сами дорогу найдете?"

Обрадовавшись хорошим анализам, мы оптимистично ответили, что, конечно, найдем и пошли искать. Раньше я никогда не думала, что ходить по территории клиники, состоящей из полутора десятка корпусов, и спрашивать дорогу в морг, окажется настолько увлекательным занятием.

Кто-то испуганно крестился и убегал от нас подальше, кто-то честно отвечал, что не знает, так как ему пока в морг без надобности, кто-то пытался убедить нас, что и нам самим туда еще рановато и только самые осведомленные поведали нам, что попасть в искомое заведение можно, пойдя "за мусорными баками перед салоном красоты".

Морг оказался вполне гостеприимной конторой. На дверях висело объявление "Закрывайте двери, нам здесь холодно!".

Дверь закрыли, зашли внутрь. В коридорах пустота, на стене - другое объявление: "Просим соблюдать тишину и не пользоваться мобильными телефонами. Здесь люди работают."

Честно соблюдали тишину, посидели часа два, подождали, пообщались с заведующим. В общем, хорошо провели время, всем рекомендую.

А зачем ты туда ходила? Просто не представляю немного как анализы связаны с моргом

Это из анекдота

Нет, Саш, из жизни.)

они использовали анекдот, Надь, я это сочетание несочетаемого уже слышала ))

Да все просто - лаборатория в том же здании, что и морг.)

АААА)), вот, где собака порылась)))))

Надо было мне не раскрывать интригу ))

Тогда и про слонов не надо было раскрывать, но мы бы тебя замучили)))))))))))))))))

Интересная планировка)

Я когда читала, подозревала, что все не так просто в истории))

шо-то опять не сходится... зачем вам в лабораторию, если результаты уже известны? *с подозрением*

хорошая у тебя работа))) Что ни день, то приключение)) А объявления на дверях и стенах- прямо анекдотичные))), учитывая заведение, да и месторасположение, вернее, его объяснение)))

Не-не, в морг я не по работе, исключительно в личных целях))

Судмеды и патологоанатомы вообще чудесные и замечательные люди)) Я раньше всегда пугался, когда мимо морга проходил, старался не смотреть на него. Думал, что там люди пачками разложены по холодильникам)) Зато сейчас бываю там чуть ли не каждый день по работе))

Судмеды и патологоанатомы вообще чудесные и замечательные люди))

Угу!) И с чувством юмора, как правило.)

+миллион))

Со знанием дела миллион добавила)

я такая, я могу)

Memento о морге:)

Да, наводит на философские мысли)

Как и мусорные баки:)

Все там будем ))

Да - кому в салон красоты, а кому... :)

Нас знакомый, работавший в приёмном покое, как-то водил посмотреть "одним глазком" снаружи...

Нездоровое любопытство, однако ))

ну... нам предложили - что ж теперь - отказываться? ))

Так вот оно какое - предложение, от которого невозможно отказаться!)

И меня так же как и Сашу водили. Отказаться реально невозможно)

Вот так коварные циники и соблазняют невинных девиц))

Аахаха. Всё тебе видно) На удивление моя подруга вышла замуж за этого человека :D

Дык я ж и говорю - опасно!)

не, он не циник ни разу, просто фанат своего дела (он сейчас врачом работает, травматологом, в больнице)

Тогда тем более приятно)

ты бы послушала его рассказы ))

главное, что мы внутрь не ходили, только в щёлку одним глазком...

"за мусорными баками перед салоном красоты"
как в тему, а!)))

Это именно так и было)

я верю!)))

Кто-то испуганно крестился и убегал от нас подальше

Вы серьёзно хотите сказать, что при вопросе о морге (находясь на территории больницы) человек начал креститься и бросился бежать?
Я просто живу рядом с моргом, мне чисто любопытно.

С учетом того, что две истерически ржущие морды спросили дорогу в морг у двух пожилых леди в платочках, то написать, что они "убежали" было лишь небольшим преувеличением.

Мне вспомнилась другая картина: как мы с подругой искали дом один 31 декабря в 10 вечера, и знали, что он около психиатрической больницы. Мы примерно так же ржали и пытались узнать, где же там психиатричка :))))

Я имела счастье работать рядом с кладбищем, понимаю, о чем ты))

Понимаю, что ты понимаешь, у меня школа рядом с кладбищем (?) и какой-то сектой :) Секту разогнали, как я понимаю, а вот кладбище (?) закрыли, там пара могил, крестов и как раз там какое-то патологоанатомическое здание, но оно отгорожено и ниже находится, куда попасть каким-то обходными путями, либо прыгая с высоты 3 этажного дома :) Но мы на ту крышу постоянно лазали, уж не знаю, чем сейчас детки в школе моей промышляют...

А мой прекрасный юридический факультет находится в здании бывшего анатомического театра )))

Нормальная тема :)

Ну не филфаку же там быть)

Да ладно, оно у нас мирное, там даже белки водятся.

Стоило мне уволиться, как белки завелись?)

Возвращайся, я готова пожертвовать белками )))

Гринписа на тебя нет )

Ой, только не говори, что ты пожалела белок! )

Именно! Не люди же ))

Морг не на территории больницы, а почему-то за ее пределами
*и где-то за мусорными баками* )))

Морг не на территории больницы, а почему-то за ее пределами

и?

И поэтому люди реагировали странно, а те две "пожилые леди" о которых пишет Анаис, действительно прибавили скорость, пытаясь скрыться с наших глаз.

Странно, что для людей существование морга неожиданность. Причём, пугающая неожиданность, что они пытаются быстрее сбежать.

А может их мы напугали? )

Здоровья тебе, Надя, и побольше.

Спасибо, солнце моё золотое! Я вдохновилась кое-кем показанным мясом и здоровею прямо на глазах)

На дверях висело объявление "Закрывайте двери, нам здесь холодно!". - до сих пор не понимаю смысла этой объявы, потому как внутри было так же холодно, как и снаружи ))

Может оно на летний период было рассчитано? Типа "Нам холодно, и это хорошо"?

и застыло во времени ))

Надо будет летом прогуляться в порядке философской практики)

Нет, я не настолько просветлена, чтобы с миром в душе войти туда,