Больше историй

5 апреля 2015 г. 20:34

Есть у меня в жизни человек, с которым наши вкусы различны от и до: в кино, в музыке, в литературе. Конечно, случается и такое, что на наши головы небеса посылают общие интересы, но случается это так редко, что впору и отчаяться. И вот было время, когда я долго воротила нос от всего, что пытался этот человек мне предложить. Нет, я такое не читаю. Нет, я такое не хочу.
Но рано или поздно любым капризам приходит конец: настал и между нами такой день, когда я, воинственно откинув челку со лба, сказала "Давай". Тогда я еще не знала, что меня ждет, но решила рискнуть. Так сказать, кто не рискует - тот не пьет.
Для меня, человека, которого все знают, как любителя контркультуры, странных стишков и прочих вещей не от мира сего, было совершенно нетипично проводить вечера в обнимку с "Космобиолухами" (-эколухами, -психолухами), но, тем не менее, когда сия благая весть достигла ушей других людей, тут и началось.
Так сказать, сказочная пропаганда, ведь к первому человечку подтянулся еще один, а где двое - там уже толпа, давление, читай Громыко, комментируй, давай еще прочти это, то и вон то!
В итоге погребло маленькую marcelcoty под неизвестным для нее творчеством, которое отвлекает не то, что от серых суровых ранневесенних будней, но и от перманентной экзистенциальной печальки. Очень даже качественного отвлекает!
Собственно, свою историю мне хотелось бы закончить тем, ради чего вся эта история и задумывалась писаться. Я часто вижу странные сны, но никогда не думала, что мне приснятся Сакаи и Винни, с которыми мы будем бегать и петь песни.
Космический намек понят, капитан, иду читать второй том!