Больше историй

31 марта 2015 г. 23:18

Встречают по обложке...

Пока читала "Заводную", совершенно не задумывалась о том, что изображено на обложке. Красивая и ладно. А потом случайно наткнулась на англоязычное издание... и удивилась. Как говорится, "найдите 10 отличий":

картинка Solnechnaja2201 картинка Solnechnaja2201

Издательство Night Shade Books (справа) сработало отлично - их обложка служит отличным визуальным дополнением к миру романа. Разрушенные небоскребы, дирижабль, белые кители, генетически модифицированный слон: всё на своих местах. И сам Бангкок, задыхающийся от жары и пыли, находящийся на грани событий, которые могут либо привести его к процветанию, либо похоронить окончательно.

А что у нас? Такое ощущение, что художник заглянул сразу в конец романа, потому как разместил на обложке большущий спойлер. Небоскребы с ярко светящимися окнами, футуристические эстакады и странная штука, висящая в небе... Для города, в котором технологии под запретом, люди ютятся в хижинах, а энергия добывается физическим трудом тягловых животных, картинка выглядит странновато.

Ах, Алые паруса

С парусами еще можно смириться, пусть даже и алыми. А во всем остальном обложку явно не к той книжке рисовали.

Наши периодически выстреливают, да) Помню у меня была "Разрисованная вуаль" с мертвым Уолтером на обложке)

Это, видимо, чтобы сразу настроиться и ничему не удивляться :)

Комментарий удалён.

Ну надо же :) Зато узнаваемо.
А ты "Разрушителя..." читала? Может, ему обложка подходит больше?)