Больше историй

30 марта 2015 г. 11:43

Как я отучилась слушать чужие советы!..

Несколько лет назад в одной группе я написала, что мне очень понравился роман У.Коллинза «Женщина в белом» после чего одна незнакомая девушка посоветовала прочесть «Лунный камень» по ее словам он мне, безусловно, должен понравиться.
Скачала! Начала читать и - полное отторжение от книги с первых же строчек, страниц… В моей голове родилось нечто, что я могу перевести как «Что за бред я читаю?»
И совет и книга оставили во мне горький осадок посеявший недоверие к каким-либо советам читающих… Вот такая печаль!

Вкусовщина та вещь, где нечего стесняться

стараюсь)
да как-то уже были клювики, что клевали именно за эту книгу).

Клевать пытаются всегда, ибо это общество. И причина не так важна

вы абсолютно правы! буду спать спокойно!))

сперва прочитала, как "бесовщина")))))

Бывает)

сама не понимаю почему. от Женщины я без ума - настолько близкая и теплая книга и...

Я "Лунный камень" так и не дочитала.
А вот "Женщина" держала до конца. Правда, не скажу, что в восторге от книги, но понравилась.

А мне нравятся чужие книжные советы)). Кстати, "Женщину в белом" прочитала о одному из них. А так бы после неудачи с "Лунным камнем" за неё и не взялась.

У меня чтение Женщины совпало с тем, что я помню фильм. В школьные годы он казался очень таинственным. И ностальгия и книга хорошая - навалилось все!)
Раньше я так же бывало читала по чужим советам и даже искала их. А вот после Камня остался камень). Опасаюсь, т.к. в большинстве своем я читаю, то что куплю). Может со временем мой узел развяжется, т.к. пару раз я скачала нечто простое и легкое состоящее из нескольких страниц).

Ничего удивительного, ведь читательские вкусы имеют столько полутонов и оттенков :)

вы правы! только чуточку грустно!)
бывает и часто, что у одного автора что-то нравится, а что-то нет, а тут я просто бросила не пройдя и половины...

Ну так бывает...))) Что-то нравится, что-то нет. Но это не повод, чтобы ставить на советах крест, а вдруг что-нить антирэсное попадется)))

вполне возможно я обращу внимание на название книги в книжном, но брать "кота" не буду - в данном случае.
полистаю, подумаю... может быть. пока видимо слишком свежо предание).

ну я незнакомое тоже стараюсь не покупать, или в электронном варианте скачиваю, или хотя бы полистаю. Хотя бывает, что у одного автора что-то нравится, а что-то нет. Женщина в белом очень понравилась, а вот Лунный камень я ваще не помню, хотя читала вроде...

конечно бывает, что, что-то не нравится у одного автора, но обычно я читаю сказав хлесткое ай ай))

Я для этого дела всегда прошу только самых близких по вкусам людей. С годами сформировался довольно статичный список людей, которые не подводят советами.:)

к сожалению нет среди близких читающих(.

У меня тоже нет. Я про ЛЛ говорила, тут же флэшмоб годовой))

Ясно). Тут мне тоже трудно, т.к. я вроде как всеядна, но и не совсем. Порой хочу сливы, порой гранат, а порой и мяса. А порой и сама не знаю чего).

Тогда, возможно, ты из тех, кому стоит не принмать советы, а слушать сердцем :)

Так я обычно поступаю в книжном!:)

Я обычно слушаю советы по книгам (или читаю отзывы прочитавших), но делаю свои выводы. Не воспринимаю чей-то совет как догму или весьма авторитетное мнение. Поэтому, если книга не пошла, то к людям обид и разочарований не имею. Бесит только, когда навязывают что-то. Или, когда я не разделяю восторгов других, и слышу в ответ что-то вроде: "Ничего вы не понимаете в литературе!". Ага, куда уж мне. :)))

Это был первый промах по советам и такой сильный, что зацепился в памяти, к сожалению(. По по воду бесит, согласна- очень!))) Ты должна! Я только маме должна!)
Восприятие книг у каждого свое - это точно!!!

Боже, как знакомо))
У меня вот точь-в-точь ситуация приключилась и теперь читаю этот "Лунный камень". И читаю, кстати, с большим трудом. Пришлось включать аудиоверсию книги и что-то еще делать, ибо засыпаю.